При запуске ARK: Survival evolved выдают ошибку в виде окна ("The UE4-ShooterGame has crashed and will close") .

Никита Нестеренко Ученик (189), закрыт 1 год назад
Дополнен 8 лет назад
Забыл сказать: сама игра запускается, всё нормально, но именно при заходе на любой сервер (даже в singleplayer) выдаёт данную ошибку.
Лучший ответ
weteyrru ツ Ученик (210) 5 лет назад
Та же проблема, рылся в инете пробовал удалять папки с модами, проверял кэш и проч. У каждого решается по своему . Мне помог избавится от этой ошибки такой способ :

steam > настройки > в игре > внутриигровой браузер серверов: макс запросов в минуту

ставим значание 250, ошибка перестала вылетать в игру заходит нормально.
Tommi LiМастер (2175) 5 лет назад
помогло.
Андрей ГадюкаУченик (105) 4 года назад
не помогло
Серж СмиттУченик (176) 3 года назад
помогло++++
Остальные ответы
. Swan . Профи (660) 8 лет назад
Скажи у тебя какая разрядность системы ?
Компьютер->Свойства->Тип системы
ARK поддерживает только 64 bit
Так что у тебя возможно не та разрядность
Никита НестеренкоУченик (189) 8 лет назад
У меня 64-bit OC.
Хасанов АкмалУченик (128) 5 лет назад
тоже такая проблема и у меня вылетает при поиске серверов
ООО ПРОМСТРОЙУченик (112) 1 год назад
лично у меня 32 разрядная система но наиграл 300+ часов и только сейчас вылетела эта ошибка
антон додоновУченик (175) 5 месяцев назад
Это после обновы ждём наверное исправления
Ярослав Гнатюк Ученик (110) 7 лет назад
уменя также играю гдето 10 15 мин, и вылетает ошибка SoterGame и внизу много текста что делать уменя 1гиг видео 4озу 64бит
Даниил КотУченик (105) 6 лет назад
Видяха слабая 1-жди обновы, 2-запусти на низких не заходя в арк, 3-запусти в окне
Евгений Фадеев Знаток (322) 7 лет назад
странная хрень. Играю уже год но с последним обновлением стала вылетать эта ошибка. Хотя система и банка должа тянуть игру...
Black Wolf Ученик (164) 7 лет назад
Ошибка вылазит при установке каких то модов неофициальных серверов, мне помогло удаление папки workshop по адресу D:\SteamLibrary\steamapps\ . Игра запустилась без перезагрузок и установок.
nazar yunik Ученик (110) 7 лет назад
что делать при заходе на сервер пишет несоответствия версий модов
Ольга Янковская Ученик (117) 6 лет назад
Никита привет это я паша у меня такая же фигня
Хипстер Знаток (442) 6 лет назад
Я сталкивался с такой же причиной и всё таки исправил её и нашёл 3 способа её решения

1 способ - зайди в стим, нажми пкм по арку - свойства - локальные файлы - Проверить целостность файлов игры

2 способ - Попробуй в сингл плеере удалить свой мир (нажми на дискету возле своей карты)

3 способ - если в сингл плеере у тебя есть моды то просто убери их и попробуй запустить свою карту без модов (лично этот способ мне помог и игра больше не крашилась)

2 и 3 способы наверное только для сингла работают по сути.
killerleonidasПрофи (640) 6 лет назад
2 то-есть начинать заново
killerleonidasПрофи (640) 6 лет назад
а 1 у меня пишет что 2 файла не прошли проверку, но что потом.
m.k.20050@mail.ru Ученик (167) 6 лет назад
таже хрень помогите решить
антон додоновУченик (175) 5 месяцев назад
Сломали после обновы ждём наверное
sergey pasternak Профи (659) 6 лет назад
задалбала этаже ошибка
rgty ryt5Ученик (112) 4 года назад
Нужно просто в стиме скачать карту и всё !!!
Ps Профи (526) 6 лет назад
Играла год и норм. А сейчас тоже эта хрень выползает (( Проверка целостности файлов не помогла. Переустановка игры тоже не помогла, обратилась в техподдержку Стим, может что подскажут.
~RoZa~ .Мастер (1170) 2 года назад
так же фигня, играю в арк периодически последние года 3 и сейчас эту ошибку стало выдавать, 2-3 минуты могу лазить по меню, а потом выкидывает... Получилось как-то решить проблему?
антон додонов Ученик (175) ~RoZa~ ., Сломали после обновы ждём наверное
Тарас Богаевский Знаток (368) 6 лет назад
Хотел поиграть вроде всё норм и вылетает такая же ошибка ничего не помогает !
данил нельдихин Ученик (156) 6 лет назад
такая же ошибка винд 64 бит
еакак екаки Ученик (103) 5 лет назад
ты решил проблему? если да то как
Александр Дутов Ученик (193) 5 лет назад
Мне вот помогло удалить папку workshop
Жека Черемушкин Знаток (265) 5 лет назад
как исправить ошибку в ark

Assertion failed: A.ArrayNum >= 0 [File:F:\build\Trunk\Engine\Source\Runtime\Core\Public\Containers\Array.h] [Line: 877]

VERSION: 294.101
KERNELBASE.dll!UnknownFunction (0x00007ffbae23a388) + 0 bytes [UnknownFile:0]
ShooterGame.exe!FOutputDevice::Logf__VA() (0x00007ff79becf708) + 159 bytes [f:\build\trunk\engine\source\runtime\core\private\misc\outputdevice.cpp:145]
ShooterGame.exe!FDebug::AssertFailed() (0x00007ff79becfca5) + 178 bytes [f:\build\trunk\engine\source\runtime\core\private\misc\outputdevice.cpp:220]
ShooterGame.exe!operator«() (0x00007ff79af54738) + 0 bytes [f:\build\trunk\engine\source\runtime\core\public\containers\array.h:878]
ShooterGame.exe!operator«() (0x00007ff79af5512c) + 0 bytes [f:\build\trunk\projects\shootergame\source\shootergame\private\hibernationmanager.cpp:31]
ShooterGame.exe!AHibernationManager::SerializeForSaveFile() (0x00007ff79af5a8cc) + 0 bytes [f:\build\trunk\projects\shootergame\source\shootergame\private\hibernationmanager.cpp:986]
ShooterGame.exe!AShooterGameMode::SerializeForSaveFile() (0x00007ff79b3e730e) + 0 bytes [f:\build\trunk\projects\shootergame\source\shootergame\private\shootergamemode.cpp:6482]
ShooterGame.exe!UWorld::LoadFromFile() (0x00007ff79c9e79c0) + 0 bytes [f:\build\trunk\engine\source\runtime\engine\private\world.cpp:6586]
ShooterGame.exe!AShooterGameMode::LoadWorld() (0x00007ff79b3c164b) + 722 bytes [f:\build\trunk\projects\shootergame\source\shootergame\private\shootergamemode.cpp:1763]
ShooterGame.exe!AShooterGameMode::InitGame() (0x00007ff79b3b5eb4) + 0 bytes [f:\build\trunk\projects\shootergame\source\shootergame\private\shootergamemode.cpp:1122]
ShooterGame.exe!UWorld::InitializeActorsForPlay() (0x00007ff79c9db2fa) + 43 bytes [f:\build\trunk\engine\source\runtime\engine\private\world.cpp:3205]
ShooterGame.exe!UEngine::LoadMap() (0x00007ff79c9b0264) + 0 bytes [f:\build\trunk\engine\source\runtime\engine\private\unrealengine.cpp:10164]
ShooterGame.exe!UEngine::Browse() (0x00007ff79c9aaeb2) + 38 bytes [f:\build\trunk\engine\source\runtime\engine\private\unrealengine.cpp:8873]
ShooterGame.exe!UEngine::TickWorldTravel() (0x00007ff79c9abb90) + 68 bytes [f:\build\trunk\engine\source\runtime\engine\private\unrealengine.cpp:9045]
ShooterGame.exe!UGameEngine::Tick() (0x00007ff79c6eba2c) + 0 bytes [f:\build\trunk\engine\source\runtime\engine\private\gameengine.cpp:1143]
ShooterGame.exe!FEngineLoop::Tick() (0x00007ff79aec94d5) + 0 bytes [f:\build\trunk\engine\source\runtime\launch\private\launchengineloop.cpp:2421]
ShooterGame.exe!GuardedMain() (0x00007ff79aec390c) + 0 bytes [f:\build\trunk\engine\source\runtime\launch\private\launch.cpp:140]
ShooterGame.exe!GuardedMainWrapper() (0x00007ff79aecaa3a) + 5 bytes [f:\build\trunk\engine\source\runtime\launch\private\windows\launchwindows.cpp:125]
ShooterGame.exe!WinMain() (0x00007ff79aecab68) + 8 bytes [f:\build\trunk\engine\source\runtime\launch\private\windows\launchwindows.cpp:209]
ShooterGame.exe!__tmainCRTStartup() (0x00007ff79d9f4041) + 21 bytes [f:\dd\vctools\crt\crtw32\dllstuff\crtexe.c:618]
KERNEL32.DLL!UnknownFunction (0x00007ffbb1613dc4) + 0 bytes [UnknownFile:0]
ntdll.dll!UnknownFunction (0x00007ffbb1d23691) + 0 bytes [UnknownFile:0]
Константин ВауловЗнаток (259) 3 года назад
удалось решить проблему?
Полина Шарейко Ученик (249) 4 года назад
Извините, вы смогли решить ошибку? Если да, подскажите пожалуйста, как?
Андрей АндреичУченик (125) 4 года назад
А вы? Такая же ошибка вылетает проведя некоторое время в игре
rgty ryt5Ученик (112) 4 года назад
Нужно просто в стиме скачать карту и всё !!!
Александр ТаргонскийУченик (111) 3 года назад
А через эпик геймс?
Ghost Prime Ученик (102) 2 года назад
если у вас установлен msi afterburner его необходимо закрыть перед входом в игру и river тоже надо удалить и после этого проверить целостность игры
Eskimo Ученик (132) 1 год назад
А такая ошибка была?:

Fatal error!

VERSION: 357.3
ShooterGame.exe!ANPCZoneManager::BeginPlay() (0x00007ff7e8a8bec5) + 252 bytes [f:\build\lostisland\projects\shootergame\source\shootergame\private\npczonemanager.cpp:154]
ShooterGame.exe!ULevel::RouteActorInitialize() (0x00007ff7eb169e58) + 9 bytes [f:\build\lostisland\engine\source\runtime\engine\private\level.cpp:1972]
ShooterGame.exe!UWorld::InitializeActorsForPlay() (0x00007ff7eb38b762) + 16 bytes [f:\build\lostisland\engine\source\runtime\engine\private\world.cpp:3250]
ShooterGame.exe!UEngine::LoadMap() (0x00007ff7eb3614c1) + 0 bytes [f:\build\lostisland\engine\source\runtime\engine\private\unrealengine.cpp:10374]
ShooterGame.exe!UEngine::Browse() (0x00007ff7eb35bf1d) + 46 bytes [f:\build\lostisland\engine\source\runtime\engine\private\unrealengine.cpp:9028]
ShooterGame.exe!UEngine::TickWorldTravel() (0x00007ff7eb35cc10) + 68 bytes [f:\build\lostisland\engine\source\runtime\engine\private\unrealengine.cpp:9200]
ShooterGame.exe!UGameEngine::Tick() (0x00007ff7eb0a0ff3) + 0 bytes [f:\build\lostisland\engine\source\runtime\engine\private\gameengine.cpp:1168]
ShooterGame.exe!FEngineLoop::Tick() (0x00007ff7e884ba29) + 0 bytes [f:\build\lostisland\engine\source\runtime\launch\private\launchengineloop.cpp:2647]
ShooterGame.exe!GuardedMain() (0x00007ff7e884637c) + 0 bytes [f:\build\lostisland\engine\source\runtime\launch\private\launch.cpp:140]
ShooterGame.exe!GuardedMainWrapper() (0x00007ff7e884cf9a) + 5 bytes [f:\build\lostisland\engine\source\runtime\launch\private\windows\launchwindows.cpp:125]
ShooterGame.exe!WinMain() (0x00007ff7e884d0e9) + 8 bytes [f:\build\lostisland\engine\source\runtime\launch\private\windows\launchwindows.cpp:213]
ShooterGame.exe!__tmainCRTStartup() (0x00007ff7ec3fd1e1) + 21 bytes [f:\dd\vctools\crt\crtw32\dllstuff\crtexe.c:618]
KERNEL32.DLL!UnknownFunction (0x00007ffb88a97034) + 0 bytes [UnknownFile:0]
ntdll.dll!UnknownFunction (0x00007ffb89c22651) + 0 bytes [UnknownFile:0]