как лечить мазоль "куриная жопа"?

Елена Дмитриева Ученик (96), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
♛ Миледи цвета осени ❄️ Высший разум (315827) 16 лет назад
Как же Вы его не ласково)))) ) Попа вам не нравится?)))) )
* Для удаления бородавок, расположенных на подошвах ног и на ладонях

(их называют в народе "куриная попка";: растереть дольку чеснока, залить

ее 1 ч. л. уксусной эссенции и замесить это с пшеничной мукой до такой

консистенции чтобы тесто не расплывалось Из полученного теста нужно

слепить небольшую лепешку. Вырезать в ленте лейкопластыря дырочку радиусом

на 1/2 сантиметра больше бородавки, наклеить пластырь на кожу так, чтобы

бородавка оказалась в центре дырочки, наложить на бородавку лепешку,

заклеить лепешку сверху лейкопластырем и завязать его бинтом. Через 2-3

дня повязку нужно снять. Вместе с ней будут удалены и бородавки. Если не

получится с одного раза, процедуру следует повторить. На месте бородавки

образуются несколько болезненных ямочек, на которые надо наложить повязку

с мазью Вишневского и поносить до заживления.

* Если бородавка расположена на подошве, нужно распарить ногу в горячей

воде с питьевой содой и осторожно соскоблить ороговевший слой.

После этого, вытерев ногу насухо, положить на бородавку маленький

кусочек сырого мяса, накрыть его куском клеенки или пластыря и

забинтовать. Повязку нельзя снимать 3-4 дня, не допуская при этом

попадания влаги. По истечении этого срока повязку нужно снять и распарить

ногу в растворе соды и мыла. Размягченная бородавка легко отделится от

здоровой ткани. Если бородавка слишком велика и всю ее за один раз

безболезненно удалить не удается, процедуру следует повторить.

* Размятые свежие листья ириса быстро удаляют бородавки, если их

прикладывают в виде повязки (иногда достаточно трех приемов) .

* Растолочь свежий цветок календулы, приложить его к бородавке и

привязать или заклеить лейкопластырем на ночь. Процедуру следует повторять

до исчезновения бородавки.

* Рекомендуется смазывать бородавки 2-3 раза в день свежим соком лука

или соком осины.

* Прикладывать к бородавкам 2-3 раза в день растертые лепестки цветов

шиповника до исчезновения бородавок.

* Бородавки следует 2-3 раза в день смазывать мазью, приготовленной на

основе сока корней одуванчика и сливочного масла в пропорции 1:4.

* Бородавки нужно 2-3 раза в день прикладывать смешанную с уксусом золу

древесины ивы.

* Бородавки 2-3 раза в день смазывать мазью из мела и конопляного масла

в пропорции 1:4.

* Для удаления бородавки на нее нужно каждый вечер перед сном, соблюдая

осторожность, капать по 1 капле уксусной эссенции.

* В вечернее время, при свете убывающей луны, слегка потереть бородавку

о любую поверхность, на которую падает лунный свет, - бородавка исчезнет.

* Бородавки исчезнут без следа, если принимать ванны из конского

каштана. Набрать половину эмалированного ведра или бака листьев каштана,

можно с цветами и истолченными плодами, залить их доверху кипятком и

настаивать 12 ч. В этом отваре принимать ванны при температуре 38-40 "С в

течение 15-20 мин. Достаточно 7-8 ванн, принимаемых через день, а при

крепком здоровье - ежедневно.
Остальные ответы
Veescar Мастер (1849) 16 лет назад
есть куриные головы