Как остановить вымогательства со стороны Альфа банка?

Александр Иванов Ученик (210), закрыт 8 лет назад
В ноябре 2014 года взял кредит на обучение в Альфа банке оплачивал кредит согласно договора просрочек по платежам не было. В мае 2015 решил погасить кредит досрочно. Пришел в банк написал заявление, получил справку о задолженности. Сотрудница банка рассчитала сумму к погашению и я эту сумму внес. Через две недели получил справку об отсутствии задолженности перед банком и успокоился.
Прошло полгода и вот Альфа банк решил, что я слишком легко отделался и теперь с меня требуют комиссию уже по закрытому полгода назад кредиту (в договоре упоминается, что я ознакомлен со ВСЕМИ!!!! комиссиями и тарифами банка))))))
На данный момент Альфа банк занимается банальным рэкетом вымогая с меня деньги не за долг, не за процент, а за комиссию которая даже не была указана в прямом виде в уже закрытом договоре. Уверен в том, что после закрытия мной долга по комиссии возникнет еще какой-нибудь долг по другому тарифу. Что делать? Как остановить вымогательство?
Дополнен 8 лет назад
Резюме по ответам:
1. Альфа банк не имеет права в открытую начислять комиссию за использование и досрочное погашение кредита.
2. Альфа банк не имеет права начислять пени и штрафы за просрочку начисленной им комиссии.

Вывод: Я имею права в письменном виде потребовать у банка обоснования начисления комиссии. До предоставления банком обоснования, я могу без ущерба для себя задерживать оплату комиссии.

Мои выводы верны?
Лучший ответ
creditor26.ru Мастер (2234) 8 лет назад
Напишите претензию в банк на имя директора филиала. Претензию предъявите в двух экземплярах. На одном экземпляре обязательно потребуйте поставить номер входящей корреспонденции. Если директор филиала не оставит вас в покое и не признает ошибочность действия банка, то обращайтесь за защитой в суд.

P.S. К претензии приложите копию справки об отсутствии задолженности.
Александр ИвановУченик (210) 8 лет назад
Дело в том, что справка об отсутствии задолженности по кредиту, а не об полном отсутствии задолженности перед банком.
Претензия в банк должна быть с какой то формулировкой, а какой? Пока на ум приходит только о том что мне не предоставили информацию о ВСЕХ комиссиях и тарифах.

Офис в котором я обслуживался закрыт в связи с переездом до 4 декабря.
creditor26.ru Мастер (2234) К сожалению, если банком предусмотрена комиссия за досрочное погашение кредита, то признать такое условие незаконным может только суд. Я вам советую при написании претензии в банк указать, что комиссия за досрочное погашение кредита логически должна взиматься в момент погашения. В вашем случае, с вас взяли сумму досрочного погашения без одновременного взимания комиссии, что было расценено вами как взаимный отказ сторон от оплаты этой самой комиссии.
Александр ИвановУченик (210) 8 лет назад
Выводы: Я имею права в письменном виде потребовать у банка обоснования начисления комиссии. До предоставления банком обоснования, я могу без ущерба для себя задерживать оплату комиссии.

Мои выводы верны?
creditor26.ru Мастер (2234) Абсолютно.
Остальные ответы
Людмила Искусственный Интеллект (136284) 8 лет назад
Обратитесь в прокуратуру.
Александр ИвановУченик (210) 8 лет назад
На что жаловаться в прокуратуру? На то что я подписал договор без информации о комиссионных? На законные требования банка погасить долг по комиссии? Это бесполезно!!! Вопрос в том как остановить это в будущем после оплаты.
Так как я уверен в том, что через некоторое время банк мне насчитает пени на просрочку и потом начнутся пени на пени и т. д..
creditor26.ru Мастер (2234) Под формулировкой "знал обо всех комиссиях" в стандартном положении вещей понимается "знал обо всех комиссиях, указанных в данном договоре и приложениях к нему".
ООО Логос Мастер (1648) 8 лет назад
это твоя версия проблемы!!!! теперь нужно услышать версию банка. И я уверен на 101% что их версия в рамках закона и платить тебе предеться в любом случаи
Александр ИвановУченик (210) 8 лет назад
Я и не собираюсь не платить в любом случаи. Я хочу законно пресечь дальнейшие возможные вымогательства.
creditor26.ruМастер (2234) 8 лет назад
Я сам занимаюсь кредитами и могу твердо заверить, что банки - это организованные мошенники.
Сергей Мудрец (15294) 8 лет назад
Справка об отсутствии задолженности есть? Шли их нах.
Александр ИвановУченик (210) 8 лет назад
Задолженности по кредиту нет, просрочек нет. Есть задолженность по комиссии думаю со стороны банка это будет выглядеть законно.
Александр Иванов Ученик (210) При закрытии кредита полгода назад никто и словом не упомянул об комиссии
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308653) 8 лет назад
От этих упырей лучше держаться подальше.