Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

в 1722 году Петр 1 заложил камень в честь строительства крепости где вскоре вырос город. назовите этот город.

Магомедкади Мурадханов Ученик (108), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анатолий Борисов Оракул (61164) 8 лет назад
Кронштадт
СТРАННИК .Высший разум (809813) 8 лет назад
Но..
КРОНШТАДТ был основан в 1704 году, однако.
.
7 (18) мая 1704 года крепость была освящена и названа Кроншлот (нидерл. Kronslot — коронный замок). Этот день и считается датой основания города Кронштадта, а архитектором крепости является Доменико Трезини. Расположение Кроншлота оказалось настолько удачным, что за всю его историю (и Кронштадта впоследствии) мимо него не прошло ни одно неприятельское судн
Анатолий Борисов Оракул (61164) 7 (18) октября 1723 года в восточной части острова Котлин состоялась торжественная закладка Петром I крепости Кронштадт, «… которая заключала бы в себя весь город и все портовые сооружения, и служила бы делу обороны со всех сторон». Тогда же и город на острове Котлин был назван Кронштадтом, что означает «Коронный город». При этом первые кронштадтские форты были построены уже в 1700-х гг., а в 1710-х гг. был построен военный госпиталь и сооружены гавани. (Википедия).