Глупый вопрос о том, что после

Акакий Башмачкин Знаток (285), на голосовании 8 лет назад
Очень глупый. Предположим завтра исчезли все человеки. Окроме одного. Меня не интересует геологические промежутки времени. Через сколько часов отрубится отопление, лепездричество и т. д.? Что будет показывать смарт при попытке выйти в интернет? Как скоро закончится вода в кране и накроется канализация за неимением очистных станций? Как можно зарядить тот же смарт при отсутствии лепездричества в розетке? Нужно ли валить из города и куда? Ну и т. д.
Голосование за лучший ответ
halina pe Мудрец (14506) 8 лет назад
валить некуда, ..
Нужно свалить в сельскую местность, найти домик поприличнее с дровами и припасами, а дальше-веди натуральное хозяйство, вот только размножиться не получится...
Евсеева Елена (Дмитриева) Мудрец (13802) 8 лет назад
Очень интересный вопрос, совсем не нелепый. Ответ вообще может у человека с воображением превратиться в хороший роман или сценарий. Про смартфон не могу сказать ничего - у меня его нет. Про электричество, водопровод, канализацию - тоже, потому что я гуманитарий и нечего в этом не понимаю. Думаю, что какое-то время всё будет работать, и нужно это время использовать, чтобы получить в интернете всякую необходимую для выживания информацию. Понимаю одно - валить надо будет подальше от мегаполисов и техногенных зон: именно там начнут с годами происходить всякие опасные техногенные катастрофы. Ведь всё постепенно будет разрушаться, что-то быстро, а что-то в течение многих лет. Границ не будет, в пределах одного континента как минимум можно будет перемещаться свободно. Так что логичнее валить туда, где теплее, легче пережить зиму, и при этом достаточно пресной воды и хорошая земля, на которой легко вырастить себе пропитание.