Не работают ярлыки интернет страниц.

andrey Izimetov Ученик (159), закрыт 6 лет назад
Например, я создаю на рабочем столе ярлык страницы этого сайта. Потом тыкаю на этот ярлык на рабочем столе, но ничего не происходит. Никаких сообщений, ни ошибок, нечего. Ярлыки, которые не связаны с интернет страницами, открываются нормально. Прошу помощи в решении этой проблемы.
Дополнен 8 лет назад
У меня есть Гугл Хром и Експлоер. Хромом я пользуюсь всегда, сейчас попробовал с експлоера добавить ярлык на раб. стол и он открывает. а с Хрома не открывает
Лучший ответ
Юлька Дрозд Профи (677) 6 лет назад
Это из-за вируса!
Просканируйте систему антивирусом:
comp-edit.ru/best-antivirus/
Пока, ничего лучшего, для лечения подобной заразы не придумали.
Остальные ответы
0xDD Искусственный Интеллект (149059) 8 лет назад
Зайди в свойства этого ярлыка и укажи браузер, который нужно использовать для открытия.
andrey IzimetovУченик (159) 8 лет назад
А как? Вот у меня браузер Гугл Хром, и сам ярлык тоже выглядит в виде значка гугл хрома, это не то? Но все равно не заходит
savoljavob Искусственный Интеллект (170886) 8 лет назад
какой у вас виндовс? Все проги→Проги по умолч→Сопоставление типов файлов_блабла програм →смотрите .url--опишите мне, что написано или выложите скрин
andrey IzimetovУченик (159) 8 лет назад
виндовс 8.1
andrey IzimetovУченик (159) 8 лет назад
напротив .url написано: Описание-Ярлык интернета. А у Умолчание-Браузер
andrey IzimetovУченик (159) 8 лет назад
и в списке программ, с помощью которых можно открывать этот url нет хрома, есть эксплоер и еще какая-то фигня. и еще пишет: продолжить использовать браузер
savoljavob Искусственный Интеллект (170886) жмите на кнопку «Изменить программу» →Обзор →chrome.exe и Применить и Ок и Перезагрузите комп и пробуйте снова и опишите мне
andrey IzimetovУченик (159) 8 лет назад
еще. если я на раб. столе нажимаю на ярлык хрома, он его открывает только если я выбрала не ОТКРЫТЬ, а ЗАПУСК ОТ ИМЕНИ АДМИНИСТРАТОРА
savoljavob Искусственный Интеллект (170886) // а ЗАПУСК ОТ ИМЕНИ АДМИНИСТРАТОРА//--какая у вас учетка? (админ, юзер итд)
andrey IzimetovУченик (159) 8 лет назад
теперь уже везде, где только можно, стоят галочки на гугл хром по умолчанию. он просто открывает мне белый экран с ссылкой на нужную страницу
savoljavob Искусственный Интеллект (170886) // он просто открывает мне белый экран с ссылкой //--Ок, еще раз ...Изменить прогрумму и выберите IE и Сохранить изменение далее скинул вам на ящик твик Распакуйте, Запускаем и соглашаемся и Перезагрузка комп (ВАЖНО сначала измените тип своей учетки с юзера на админ)
Сергей Хорохов Ученик (105) 5 лет назад
Раньше вообще было просто: Сохраняешь закладку в самом браузере, потом просто перетаскиваешь ее из браузера на раб стол и она работает как ярлык. Сейчас из винды сделали "оболочку дебила" и продолжают усугублять. Но это решаемо. С помощью перетаскивания закладки на раб. стол или создав ярлык на раб. столе с адресом закладки, скопированным из адресной строки браузера, создаем ярлык, потом на нем ПКМ - свойства и правим ассоциацию файла на "Браузер" (графа "приложение" - изменить) или ПКМ на ярлыке - открыть с помощью - Браузер. Обязательно выбирайте слово "Браузер", даже если и стоит рядом ваш любимый Хром, Яндекс, IE, Эдж и т. д. Таким образум ярлык приобретает правильную конфигурацию "Ярлык Интернета (.url)". Все, будет открываться с помощью браузера по умолчанию (У меня это Хром)
P.S. Все последующие ярлыки веб страниц уже не нуждаются в настройке, а приобретают правильную конфигурацию автоматически - это разовая настройка системы и в свойствах ярлыка графа "приложение" исчезает. Это как пинок винде, мол, делай как надо, а не как долбоебам из майкрософт взбрендило в голову.
PP.S. ПКМ - это правая кнопка мыши, кто не знает.)