Можно ли припаять провод от зарядного устройства напрямую к плате нетбука? Если да, то подскажите как

1231321 Ученик (225), на голосовании 8 лет назад
Сломался сердечник в гнезде для зарядки нетбука и застрял в штекере. Хочу провод припаять напрямую к плате, ибо уже задолбался менять гнезда и штекеры. Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Moor Оракул (95701) 8 лет назад
можно. только полярность не перепутай
1231321Ученик (225) 8 лет назад
хотелось бы узнать по-подробнее как припаять, объясните пожалуйста новичку)
Moor Оракул (95701) Нужен паяльник (40 вт) припой, канифоль. Для начала нужно отпаять остатки разъема (они обычно впаяны в плату) запомнить, места где они были впаяны, ибо туда же нужно будет подпаивать провода. Затем отмечаем полярность на штеккере блока питания, разобрав его (можно аккуратно сломать, он не нужен будет) Если есть мультимер - все гораздо проще. Затем думаем, как закрепить провод в корпусе ноута. Это по месту смотреть надо. Затем припаиваем провода