постройка второго этажа, на деревянной части дома??!!

Viktoriya Ученик (215), закрыт 9 лет назад
Всем привет, такой вопрос - есть вполне хороший стойкий дом, половина из него новая пристроенная часть (из блока и кирпича) а вторая половина дома из дерева, довольно таки старая (лет 50 ей точно есть) но вроде пока не рушится, стоит вполне себе крепко, на высоком и глубоком фундаменте. Хотим достроить второй этаж по всему дому (и по новой, и по старой части) .. интересует возможно ли настроить второй этаж на деревянной части дома из блока. (старую часть планируем т. ж. обложить кирпичом или блоками). и возможно есть у вас какие-нибудь советы по постройке. ?!
Лучший ответ
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329825) 9 лет назад
У меня так соседи сделали . Их дом делится на две части . Так аот на своей половине сделали пристройка на отдельном фундаменте . Укрепили фундамент старого дома поставили дополнительные стойки все связали и вы строили общий второй этаж . Вот на фото где котел и крыльцо половина старого дома
Остальные ответы
Сергей Головин Искусственный Интеллект (153491) 9 лет назад
На деревянные стены первого этажа можно класть только деревянный сруб таких же размеров. Деревянный дом в течении всей жизни дает усадку, при чем не равномерную по сторонам. Поэтому блоки на втором этаже потрескаются и могут рассыпатся. Вот если собираетесь старую часть обкладывать блоками, то под них делать хороший фундамент, и выгнать в два этажа. При этом деревянный сруб можно убрать, когда начнете крыть крышу второго этажа. Сруб можно просто распилить на короткие бревна и выкинуть в окна блочной стены.
Алексей Дорохин Мастер (1037) 9 лет назад
Есть несколько вариантов. Первый - это строить одну часть (новую) из кирпича, а вторую из дерева. Или же обе из кирпича, но старую часть укрепить металлоконструкцией http://stal-perila.ru/uslugi/metallokonstrukcii Или же вообще избавиться от ветхой части здания, построив на ее месте новую, конечно, это более затратно, но зато надежнее.
Стас Шабанов Оракул (73343) 9 лет назад
Не советую нагрузку на старую часть делать, потом с трещинами замучишься бороться.. И есть ли у вас часть на фундаменте, куда будете укладывать кирпич?
Дмитрий Гуру (4422) 9 лет назад
да каркас делайте...