Боремся с последствиями от постакне. Но делали две процедуры лазерной шлифовки - КПД никакого.

Татьяна Титова Знаток (343), закрыт 8 лет назад
Боремся с последствиями от постакне. Но делали две процедуры лазерной шлифовки - КПД никакого. Кто-нибудь нашел реальное средство для выравнивания кожи? Спасибо за участие.
Лучший ответ
Остальные ответы
vsg-good Мудрец (19336) 8 лет назад
Расширенные поры

Они представляют собой стойкое расширение устьев и уплотнение стенок волосяных фолликулов. Расширение пор наступает в результате накопления в волосяных фолликулах и протоках сальных желез кожного сала, смешанного с разрушенными роговыми чешуйками и различными загрязнителями из внешней среды.

Основные средства от постакне этого типа:

Своевременное системное и местное применение препаратов, содержащих витамин “A”, включая мезотерапию витаминными препаратами. Они подавляют активность сальных желез.
Удаление комедонов. С этой целью применяются различные методики очищения пор – химическая, вакуумная, ультразвуковая, лазерная, комбинированная, мануальная чистка лица. Они способствуют очищению и уменьшению пор, ликвидации воспалительных явлений, восстановлению защитной водно-липидной пленки.
Использование пилингов с салициловой, азелаиновой и фруктовыми кислотами, действие которых направлено на снижение чрезмерного развития рогового слоя (гиперкератоз).

Вот еще почитайте http://spinet.ru/conference/forum62.html