Не выделяет вторую часть текста при нажатии CTRL

Андрей Гордиенко Знаток (317), на голосовании 8 лет назад
Выделяю текст мышкой, нажимаю CTRL и хочу выделить второй кусок. Но при этом пропадает выделение первого куска. Проверял на трёх браузерах (Яндекс, Опера, Эксплоэр) и в "Блокноте".
В программе "OpenOffice" (аналог Microsoft Office) сочетание CTRL и выделение лев. кнопкой мыши работает как положено. Могу выделить любое количество различных участков текста.
Голосование за лучший ответ