котел ariston egis+ можно ли поставить дополнительный насос?

Masha Zoloto Ученик (139), на голосовании 8 лет назад
квартира 60 квадратов, очень большая разница температур между подачей и обраткой, насос на котле работает. установил котел год назад.
Голосование за лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296908) 8 лет назад
можно поставить внешний насос.. с иными параметрами.. но отключив встроенный..
Однако.. встроенные насосы подбирают исходя из мощности котла и, среднерассчетной протяженности трубопровода..
Если вы там не намутили на такой площади километр труб - должен тянуть..
Возможно дело именно в самой системе, а не в нехватке производительности насоса..
Дед АуИскусственный Интеллект (230941) 8 лет назад
Может фильтр забился
ООО Строймастер+ Мыслитель (5353) 8 лет назад
большая разница, а какая именно.? и возникает вопрос где идет такой большой теплосъем. вполне может недостаточно теплообменников на 60 кв. м.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329417) 8 лет назад
На насосе есть три скорости посмотрите на какой он стоит если не на 3 то просто переключите .
ВАСИЛИЙ Просветленный (21344) 8 лет назад
на ваши метры нужно 40 секций радиатора, а лучше 1 секция на метр разница по любому должна быть, так как потери тепла
Юсам Мыслитель (7988) 8 лет назад
Если раньше отопительная система работала без насоса-её надо переделать
Silver Fox Просветленный (44923) 8 лет назад
Конечно можно, котел с гвс?
Дед Ау Искусственный Интеллект (230941) 8 лет назад
Фильтр не забит?. или радиаторов мало