Нужно ли регулировать клапана после замены прокладки ГБЦ? Калина 1.6 8-клапанная.

Первый раз в жизни скидывал башку для замены прокладки. Мысли не возникло проверить зазоры клапанов, ведь ничего не трогал, кроме как поменял прокладку и собрал. Теперь терзают смутные сомненья, а разбирать лень.

Дополнен

Регулировка клапанов производилась 15 тык. назад

Дополнен

Ну да, склоняюсь к мысли, что лучше проверить.

клапана нужно регулировать даже просто так каждые пол-года. Для регулировки достаточно снять клапанную крышку. А после замены ГБЦ вообще то не нужно, если сама голова не трогалась. Но раз уж никогда не регулировали, то все таки проверьте зазоры.

да

Отрегулируй

Я по пробегу регулирую 30 -40 т. км.

По сути, клапана периодически нужно регулировать