Нужно ли регулировать клапана после замены прокладки ГБЦ? Калина 1.6 8-клапанная.
Первый раз в жизни скидывал башку для замены прокладки. Мысли не возникло проверить зазоры клапанов, ведь ничего не трогал, кроме как поменял прокладку и собрал. Теперь терзают смутные сомненья, а разбирать лень.
ДополненРегулировка клапанов производилась 15 тык. назад
Ну да, склоняюсь к мысли, что лучше проверить.
клапана нужно регулировать даже просто так каждые пол-года. Для регулировки достаточно снять клапанную крышку. А после замены ГБЦ вообще то не нужно, если сама голова не трогалась. Но раз уж никогда не регулировали, то все таки проверьте зазоры.
да
Отрегулируй
Я по пробегу регулирую 30 -40 т. км.
По сути, клапана периодически нужно регулировать