Помогите вспомнить книгу!

Анна Васильченко Мастер (2466), закрыт 8 лет назад
Детская книга. Была издана в 90-ые. Но написано могла быть и раньше. Повествование в форме сказки, но слегка осовремененной. Действие происходит "на Руси". Там был " злодей": то ли Лихо одноглазое, то ли Лиха-беда, как-то так. Он всем пакости делал. В итоге была битва между войском злодеев и русскими богатырями. Кажется, ещё там был финист ясный сокол и герои других народных сказок в одной книге намешаны. Книга была очень интересной и захватывающей, по крайней мере, в детстве.
Лучший ответ
pani Halina Высший разум (368633) 8 лет назад
«Вниз по волшебной реке» — детская повесть Эдуарда Успенского о приключениях современного мальчика Мити в мире русских народных сказок

http://www.e-reading.by/book.php?book=143912

Тут из войска Василисы вылетел Финист — Ясный Сокол.

Он долетел до Лиха, ударился о землю и стал добрым молодцем. Но едва он размахнулся саблей, чтобы снести Лиху голову, крутой берег под ним обвалился, и Финист рухнул в реку.

Лихо Одноглазое засмеялось в голос:

— Где уж вам, богатырям, со мной справиться?! Дураки вы все!
Анна ВасильченкоМастер (2466) 8 лет назад
Спасибо, но боюсь не то - прочитала краткое содержание. Книга была именно, что детская, а не фэнтези.
Анна ВасильченкоМастер (2466) 8 лет назад
Вот!!!! Теперь именно она!!! Спасибо огромное!!!!