Агент по гостю.

Пользователь удален Ученик (96), на голосовании 15 лет назад
Что нужно для того, чтобы агент работал на гостевом доступе? Скачать qip и при ручной установке все сделать? А если его можно устанавливать только с помощью мастера, а вручную никак?
Голосование за лучший ответ
vasi Мыслитель (9442) 15 лет назад
Настройка Аськи и Mail-агента по гостю ByFly

Я думаю что такое аська знают все, но ещё далеко не все знают что она отлично работает на гостевом подключении ByFly. Для начала вам нужно скачать jaber клиент Miranda который служит для мгновенной передачи сообщений между пользователями!

Затем собственно приступаем к настройке клиента для работы через гостевое соединение ByFly:

Запускаете ICQ клиент. Далее заходите в Главное меню>Настройки. Ищете пункт Сеть и в нем пункт jabber. В настройкаж jabbera вводите имя и пароль (любые (Логин и пароль) ) и ставишь галочку “Сохранить пароль”.
Сервер должен стоять xdsl.by и порт 5222. Ещё должна стоять галочка только “Поддерживать соединение”.
Далее жмешь кнопку “Регистрация”. Если данные были верно введены, то в появившемся окошке будет надпись - “Регистрация прошла успешно”.
Закрываете окно настроек (предварительно нажав “применить” “ОК”).
Далее: Главное меню> статус> В сети. Jabber подключится к серверу.
Далее: Главное меню> jabber> Агенты.
В появившемся окошке вписываете имя агента jabber.org.ru(для ICQ) и жмёшь обзор.
В списке транспортов выбираете icq.jabber.org.ru и жмете Регистрация. В появившемся окне вводите свой номер ICQ и пароль и жмёшь ОК. Если всё сделано верно, то появится ваш лист контаков (типа как на рисунке вверху) .
Настройки Mail - agent’а по гостю:
Заходите в Главное меню> jabber> Агенты.
В появившемся окошке вписываете агента geeklife.ru и (снова) жмёте обзор.
В списке транспортов выбираете mrim.geeklife.ru(Mail.ru IM) и жмете Регистрация. В появившемся окне вводите Свой MAIL и ПАРОЛЬ, и жмёте ОК. Опять же если всё сделано верно, то появится ваш лист контаков.

P.S. Скачать миранду или другие клиенты для работы с аськой можно на сервере http://ftp.byfly.by

И не забудте передать ссылку на эту инструкцию по настройке аськи всем своим друзьям и знакомым. Будем на связи
Марина Ситалова Мастер (1951) 7 лет назад
whoernet выпустил новый jabber-клиент
Особенности:
Сильно изменили работу с историей в сторону повышения удобства.
Переработали меню настроек, убрав не самые важные элементы в расширенные настройки, а более важные вернув из расширенных настроек в общее меню.
Изменили меню, доступное по нажатию правой кнопки мыши в полях списка контактов и чатов. Теперь часто используемые действия будут выполняться гораздо быстрее.
После перезапуска клиента восстанавливаются все вкладки, которые были открыты на момент закрытия.
Теперь все сообщения (в том числе технические, например, запрос на авторизацию), связанные с контактом из вашего контакт-листа, отображаются в окне чата, а не в отдельно всплывающих окнах с технической информацией.
Сделали полностью портативную сборку клиента.
Улучшили поиск по контакт-листу.
Изменили и значительно улучшили работу многострочных вкладок.
На вкладке при общении с контактом вы видите название текущей группы, в которой он находится.
Стало возможно копировать часть выделенного URL входящих сообщений, а не только весь URL целиком.
При открытии чата с контактом вы сразу видите пять последних сообщений (число можно менять в настройках) с этим контактом, что помогает вспомнить, что обсуждалось ранее.
OTR-шифрование работает «из коробки», при первом же запуске программы.

скачать бесплатно с их сайта https://whoer.net/ru/im