От колыбели до сада

Насос для подачи воды в стиральную машинку автомат

Подскажите, какой насос можно поставить для подачи воды на стиральную машину, чтобы давления хватало для набора машинкой воды, воду качать будет из бака, и при перекрытия клапана в машинке, насос не выбивало от давления подачи воды.
Какой нужно брать, вихревой, циркуляционный и тд?

Если машинка без защиты от протечек и прочей крутизны - достаточно самотека из бака, установленного немногим выше машинки.
Если машинка с защитой от протечек - насос должен обеспечивать давление не ниже 0,6атм, лучше 1-2атм (кгс/см2) чтоб машинка не думала, что ее бак дырявый и не уходила в защиту. Очевидно циркуляционный насос не годится. Устройство насоса не принципиально, нюансы только в работе автоматики. Без автоматики конечно насос будет выбивать, можете поставить клапан сброса давления (рекуперационный) гонять воду по кругу пока машинка не потребляет и расходовать экономию на автоматику на оплату электроэнергии.

Любой бак литров на сто подыми выше машинке и всего лишь, насос не нужен, хватит самотека

Источник: Опыт

Большой выбор насосов, надежный поставщик, доступные цены - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , обращайтесь!

Обычно люди для нормальной работы стиральной машины, рассчитанной на нормальное давление воды в водопроводе, ставят "насосную станцию" любой модели - даже если для прочих нужд им хватает накопительного бака на чердаке, то есть импровизированной водонапорной башни.
В "насосной станции" вода находится в постоянном контакте с ёмкостью из растянутой резины, пить такую воду я бы не стал, а для стиральной машины - ничего...