Почему Флаг российской империи и флаг германии так сильно похожи

Tematik 7 Tematikovih Профи (998), закрыт 9 лет назад
Гербовый флаг российский империи, существовавший с 1858 по 1896 годы! посмотрите в чём схожести у флага российской империи двуглавый орёл а у флага германии тоже имеется орёл только он одноглавый так что можно делать выводы господа что флаг российской империи был скопирован с флага германии немножко.
Дополнен 9 лет назад
Флаг австрийской империи тоже похож на флаг российской империи.
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2871404) 9 лет назад
Флаг Германской империи был совсем другим. Флаг современной Германии недавно появился. Как с него могли что-то скопировать?
Степан БельковичУченик (168) 2 года назад
Флаг Германии "современной" появился еще после 1 мировой. Больше ста лет прошло!
Остальные ответы
r2d2 Просветленный (23429) 9 лет назад
очень даже может быть.. учитывая что наши правители с немцами были родня )
Прохор Ерохин Искусственный Интеллект (150046) 9 лет назад
Чёрен порох, кровь красна, золотом блещет пламя
-Это старое немецкое знамя, под которым мы боремся!
просветлённый Мастер (2195) 9 лет назад
потому что в крови многих русских императоров немецкая кровь
пушыстый звирёк ваще Гуру (3558) 9 лет назад
до 19 века германия сидела тихо тихо и копила злюку - пропустив эпоху колонизаций зажатой между молотом и наковальней
Александр Назаренко Искусственный Интеллект (162648) 9 лет назад
Один флаг использовался в конце 19 века, другой - после Второй Мировой войны, когда флаг РИ уже не использовался. Какая тогда связь?
какой есть... Просветленный (29538) 9 лет назад
все царственные и королевские особы в Европе и России приходились друг другу кузенами кузинами братьями сватьями и т. д.
Sefora Markowa Оракул (88553) 9 лет назад
Бывают совпадения. Не знаю насчёт копирования, но тоже возможно? Хотя тут говорят про то, что флаг современной германии позже появился, так что вояд ли копирование имело место.
Андрей Иванов Мастер (1527) 3 года назад
И этот и тот триколоры. 3 полосы и 3 цвета. А ещё больше на флаг Голландии похож, Словении, Словакии, Хорватии, Сербии. Нынешний флаг России появился в дни правления отца Петра Алексеевича - первоначально флаг придумывался не для страны, а для корабля "Орёл", цвета были переняты у голландцев. А расположение полос придумали сами. Петр Первый прибыл по морю в Голландию без флага, а его корабль не впустили по этой причине. Разгневанный император разорвал голландский "крабес" и сшил из него российский "бесик". Так появился в 1699 г. Российский флаг.

В 1699, БУДУЧИ В ГОЛЛАНДИИ, ПЁТР I РЕШИЛ, ЧТО РУССКИЕ КОРАБЛИ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ФЛАГ. ВЗЯВ ЗА ОСНОВУ ГОЛЛАНДСКИЙ ТРИКОЛОР, ОН СОЗДАЛ СВОЙ ФЛАГ. В КАЧЕСТВЕ ЦВЕТОВ ПЁТР I ВЫБРАЛ ЦВЕТА ГЕРБА МОСКВЫ: БЕЛЫЙ — ЦВЕТ ЛОШАДИ СВЯТОГО ГЕОРГИЯ; СИНИЙ — ЦВЕТ ЕГО ПЛАЩА; КРАСНЫЙ — ЦВЕТ ФОНА ГЕРБА МОСКВЫ. Голландия и Германия Европа и поэтому триколоры и там и там применялись. Видимо у Германии появилась идея тоже триколор сделать как у Голландии, но со своим цветом. Триколо́р (фр. tricolore — «трёхцветный») — флаг, состоящий из трёх полос разных цветов. Считается, что первый триколор — так называемый флаг принца — возник в Нидерландах во время войны Семнадцати провинций за свою независимость.