Потому что в 90-ые этих собак всякие бандюганы заводили из-за серьёзного внешнего вида. И сейчас такие дураки есть.
А бультерьер - это терьер и компаньон. Агрессии к людям в них быть не должно. И, когда какой-нибудь гопник-алкаш-наркоман такую собаку заводит, начинает пытаться её озлобить, бьёт, морит голодом, не дрессирует и вопит, то собаке срывает крышу. И винят во всём собаку, а не хозяина-дурака. Масла в огонь подливают и разведенцы, которые пытаются удовлетворить спрос таких бандюганов и специально получают щенков от особей с неустойчивой психикой и выработанной агрессией к людям.
И эти истории раздувают СМИ и Малахов. Начинают рассказывать страшилки про то, как хозяин собаку любил и лелеял, а та его загрызла. Или кто-то шёл мило по улице, и тут его сожрали. В таких случаях журналистам проще из собаки монстра сделать, чем разобраться в том, что хозяин над собакой издевался или прохожий собаку дразнил.
Наравне с бультерьером ничуть не меньше может ягдтерьер потрепать: их и для охоты на кабана используют, и для охоты на медведя. И такса тоже очень даже серьёзный норный охотник, который далеко не только за милыми кроликами бегает, но и на хорьков, куниц и барсуков охотится.
Просто с собакой надо заниматься, и делать это не так, как хочется, а так, как того требует порода. А то озлобить можно и лабрадора, и сибирского хаски, и далматина.