Как удалить обойный клей со стен

Мария Гофман Ученик (130), на голосовании 9 лет назад
Отодрали обои и на стенах остался клей, который при намачивании разбухает естественно и становится склизкий, отмывается очень тяжело. Что делать?
Дополнен 9 лет назад
Стены готовятся под покраску
Голосование за лучший ответ
125aaa Оракул (79988) 9 лет назад
Мочить и шпателем сдирать.
Tane4ka Искусственный Интеллект (177864) 9 лет назад
Побрызгать на него из пульверизатора, пусть отмокнет, потом соскоблить шпателем.
    Мыслитель (8141) 9 лет назад
зачем, мажь новый клей поверх и другие обои, всегда так делаю, вроде норм
Мария ГофманУченик (130) 9 лет назад
стены красить будем
Ветер перемен Просветленный (21955) 9 лет назад
Шпателем, когда он разбух. Т. е. вы можете обработать стену специальной жидкостью http://www.masterovoi.ru/kak-legko-snyat-starye-oboi-s-pomoshchyu-specialnyh-zhidkostey
В крайних случаях, для усиления эффекта к готовому раствору добавляют обойный клей, идентичный обрабатываемому или очень сильную щелочь. Через 10-20 минут после нанесения можно начинать отслаивание с помощью шпателей.

Можно проконсультироваться в строительном магазине, например, по телефону в ЛеруаМерлен - есть ли у них какие-то средства для этого, если вы приедете и купите.
Скарификатор Оракул (63982) 9 лет назад
Горячая вода и губка, смывать пока не перестанет липнуть к пальцам .
Константин Медков Мудрец (17932) 9 лет назад
Сначала шпателем все содрать по мокрому, а потом поролоновой мочалкой смыть остатки.
mister-32 Мастер (1630) 9 лет назад
Для начала вам понадобиться специальная жидкость для удаления старых обоев и обойного клея, от нее все разбухает, ну а если нет таковой то просто водой, а потом используя подобный набор инструментов http://nabor-instrumentov.com/malyar, по-мокрому снимаете всю эту гадость со стен. Затем возьмете мочалку, тряпку, промокашку или сотрите со стен то что останется. Все!
Иван Иванов Профи (897)....Ученик (195) 9 лет назад
Врёт засранец, спам рассылает.