Найти наименьший нечетный элемент в одномерном массиве. (Паскаль)

Кирилл Фролов Ученик (79), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кублен Оракул (97199) 8 лет назад
odd(a) - функция определяет нечетное число
Золдан КукарекинУченик (104) 8 лет назад
Не вздумай платить "Зотикову", который тебе ответил, будет у тебя деньги выпрашивать за решения– кидает тут всех тупо на бабки! Сидит на даче старпёр С НЕМЫТЫМИ САЛЬНЫМИ ВОЛОСАМИ и кидает студентов!!! Моего друга кинул на 320 руб – денег не вернул!!! У этого мошенника Зотикова – есть вторая страница https://otvet.mail.ru/profile/id14126244/answers/all/ - он с двух кидает одновременно!!! Имя сменил только.
Сержант Оракул (90761) 8 лет назад
min:=X[1];
for i:=3 to n do if Odd(i) and (Min > X[i]) then Min:=X[i]
Александр ИвановВысший разум (207522) 8 лет назад
А если первый элемент четный?
Сержант Оракул (90761) я понял что четность по индексам.
Александр ИвановВысший разум (207522) 8 лет назад
И определяете Вы нечетность индекса элемента, а не самого элемента
Сержант Оракул (90761) если четность самого элемента, то тоже ничего сложного... найти первый нечетный элемент (если таковой вообще существует) и от него плясать дальше.
Александр Иванов Высший разум (207522) 8 лет назад
Первое, что пришло в голову. Может и неоптимально...
1. Перед циклом будем считать минимальным нечетным любое четное число, например, 2
2. В цикле. Если min=2 и текущий элемент нечетный, то min присваиваем значение этого элемента. Иначе, если элемент нечетный и он меньше минимального, то он становится минимальным
3. После цикла проверяем: если min так и остался двойкой, то выводим сообщение, что нечетных элементов в массиве нет
Подробнее нужно - пишите на почту