Лакомство для кошек, как правильно давать?

Купила лакомство TiTBiT Кишки говяжьи для кошек. Моей кошечке примерно 6 месяцев, эти палочки длинные примерно 10-11 см, я дала одну, так она её грызёт грызёт и глотает, соответственно проглотить всю не может и давится, страшно смотреть... как быть? Это так и должно быть или может её их разверать на маленькие палочки?

Танечка, моя бриташка обожает эти палочки. Мы уже больше года даём ей по одной палочке в день, обычно, я это делаю по утрам, перед уходом на работу. И ещё не известно, кому этот процесс больше нравиться - мне или кошке. Я её кормлю этими палочками, таким образом, как мне посоветовала ветеринар: беру палочку в руки и из рук кормлю кошку этим лакомством, таким образом, что бы кошка поработала челюстями и зубами, пожевала как следует. Только палочку эту надо крепко держать в руках и в рот кошке не сразу всю пихать, а постепенно. Только надо осторожно, когда палочка подходит к концу, что бы кошка пальцы не оттяпала. Я придумала специальное приспособление, что бы палочку кошке давать постепенно и что бы пальцы свои сохранить. Я взяла прозрачную пластиковую крышку от сметаны, проделала там отверстие для палочки и таким образом даю кошке это лакомство ( и палочку постепенно даю и пальцы мои защищены). Для нас это превратилось в ритуал. Я говорю своей бриташке: " А кто сейчас будет кушать палочку-вонючку? " И она вмиг бежит и садится на скамеечку низенькую, а я сажусь напротив неё в кресло и... пошла работа. Она и одной стороной погрызёт и другой. Потом, после небольшого размягчения палочки, она просто перекусывает небольшой размочаленный кусочек и глотает. Я выдвигаю эту палочку дальше из крышечки и работа продолжается. Таким образом моя киса справляется с этим лакомством минуты за три. Когда от палочки остаётся совсем маленький кусочек и мне его не удержать, кошка вырывает его у меня из рук и глотает. Вот примерно так я даю своей кисе эти палочки-вонючки ( согласитесь, пахнут они не очень) и зубки у неё в полном порядке и никакого запаха изо рта. Не знаю, понятно ли я объяснила весь процесс, но таким образом эти палочки приносят максимальную пользу для кошачьих зубов. Самое главное дать поработать кошке зубами и челюстями. Удачи Вам и Вашей киске. Вот сейчас сделала небольшую фотосессию, что бы было понятнее. Крышечка у меня сейчас взята с упаковки помидорок черри, там уже даже дырочки есть. Эта крышечки полукруглая и, как эфесом защищает мою руку от острых зубиков и крепких челюстей кошки. Извините, киса моя получилась не очень, но целью была крышечка и палочка.

Насыпать специальный корм в мисочку и поставить на пол!

Не давайте лакомства этой фирмы.

лучше давать кошачий корм

Лучше всего котов кормить натуральными. У моего кота из-за корма появились камни в почках