Нужно ли обрезать на зиму Лапчатку ( курильский чай) ?

Анастасия Булдакова Ученик (100), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алекс Высший разум (427245) 8 лет назад
Нет, не нужно. Только если крону формируете.
Валентина Тимофеева Мудрец (13226) 8 лет назад
сегодня как раз подрезала веточки, которые отцвели, с нею можно делать всё, что только хотите, она неприхотливая, был бы корень цел
Polypterus Профи (519) 8 лет назад
Я две на пень посадил )
афина Просветленный (31012) 8 лет назад
надо связать ветки и наклонить аккуратно в одну сторону и чуть прижать чем то. так перезимует. а если не связать то громада снега в метровый слой и все ветки ломает. думаю так. а обрезать если надо можно по весне облагородить кустик
kazatschka Оракул (75534) 8 лет назад
Вообще-то это кустарник. Смородину обрезаете? А что касается зимовки, то курильский чай за Полярным кругом растет.
Krona Профи (602) 8 лет назад
Мы не обрезаем. Только подвязываем. Конечно надо его обрезать что бы было красиво, но мы не обрезаем.)
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128568) 8 лет назад
А зачем? Крону если формировать, но это не в зиму делается.