Составить уравнение высоты треугольника

Skarlet Bloodthirsty Ученик (169), на голосовании 8 лет назад
Вершины A(0,1) B(6,5) C(12,-1)
Составить уравнение высоты треугольника, проведенного из вершины C
Голосование за лучший ответ
ДмитричЪ Мудрец (10535) 8 лет назад
2y +3x -34 = 0
Skarlet BloodthirstyУченик (169) 8 лет назад
А откуда вы это взяли?
ДмитричЪ Мудрец (10535) Прямая, проходящая через точку N0(x0;y0) и перпендикулярная прямой Ax + By + C = 0 имеет направляющий вектор (A;B) и, значит, представляется уравнениями: (x-x0)/A=(y-y0)/B. Учите теорию.