помогите решить задачу

Альфия Знаток (301), на голосовании 8 лет назад
На пересечении улиц Рубежной и Ирландской произошло ДТП: столкнулись легковой автомобиль ВАЗ 2109, за рулем которого находился гражданин Ибрагимов, и тягач VolvoFH16 700 без прицепа, которым управлял водитель Семенов. В результате ДТП скончались 2 пассажира, находившиеся в салоне легковой машины. Выяснились следующие обстоятельства: Ибрагимов, регулярно выезжавший свторостепенной дороги – улицы Ирландской – направо на главную дорогу – улицу Рубежную, считал, что когда в зоне его видимости (промежутке прямой освящённой части дорогидо крутого поворота, составляющим 100 метров) по главной дороге автомобиля нет, то он успевает въехать на главную дорогу, не создавая им помех. На данном участке главной дороги установлено ограничение скорости в 60км/ч. в день ДТП, несмотря на расчет Ибрагимова, который начал въезжать на главную дорогу в момент, когда ему не было видно никаких приближающихся автомобилей, мчавшись со значительным превышением скорости – более, чем на 40 км/ч – тягач, несмотря на предпринятое им экстренное торможение, допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2109, что повлекло указанные выше последствия.
Голосование за лучший ответ
Dаша Турчак Знаток (282) 8 лет назад
Это школьное задание:? Ни фига себе.
а Ученик (245) 8 лет назад
Во первых превышение скорости тягача, который ехал на 40 км/ч больше дозволенного, а так же малый обзор в 100м
И кстати хочу заметить, что решил это ученик 9-го класса, так что включайте логику. Эта задача на логическое мышление.
Рустем Шарипов Ученик (94) 8 лет назад
тут надо квалифицировать деяния обоих водителей, по уголовному законодательству