Всем привет. Подключение компа с инетом в локальную сеть.

Александр Ов Профи (535), закрыт 8 лет назад
Есть комп подключенный через роутер к интернету, рядом есть несколько компов которые соединены в локалку через хаб, как подключить комп к этой локалке, чтобы в этой локалке инета не было. Пока есть только мысли про вторую сетевуху.
Лучший ответ
Георгий Бухаров Оракул (90804) 8 лет назад
1. Разграничить физически - Вторая сетевая карта
2. Подключить роутер и ваш ПК к хабу, но Сделать разные подсети в вашей и второй сети, а на вашем компьютере указать сразу два сетевых адреса в свойствах сетевой карты (вкладка "дополнительно"), а на роутере отключить DHCP-сервер (чтобы не "раздать настройки сети всем на автомате"). Можно и IP роутера сменить на нестандартные, для пущей надёжности. Хотя, если пользователи хоть немного соображают в компьютерах, то тоже смогут 2й IP и шлюз узнать и прописать.
3. Возможно на роутере есть функция родительского контроля или продвинутый брандмауэр - там можно настроить запрет на выход в интернет устройствам с определенным IP или ещё надёжнее MAK-адресом. Просто внести компьютеры из второй сети в этот список и закрыть им выход в интернет. Хотя если пользователи в той сети чуть более продвинуты, чем среднестатистические пользователи ПК, то они смогут об этом догадаться и IP свой поменять, и даже MAC-адрес.