Почему до сих пор разрешены полёты на неисправных самолётах ?

Неужели многочисленные жертвы раз за разом ничего не могут изменить в сознании людей ?

нет, у них в сознании только прибыль.

Посмотри кто их истинный владелец и вопросы отпадут...

там где правят не законы. а деньги.. там всегда так будет

Вообще то самолеты постоянно проверяют. И как минимум по документам они исправны. Иначе их никто в полет н выпустит. Кстати проверяют и представители производителя. а не только спецы авиакомпании. Но всё. даже при большом желании не проверишь и не учтешь. А наличие такого желание еще не факт...
Впрочем самолеты падают много реже, чем машины бьются...

А джихад разве не объявляли и в Египте нет сторонников ИГ?