ASRock M3A770DE на ней 4 входа под оперативную память 2 белого цвета и 2 синего...
Такой вопрос (Системная плата ASRock M3A770DE) на ней 4 входа под оперативную память
2 белого цвета и 2 синего БЛИН В ЧЕМ РАЗНИЦА и можно ли включить в синие оперативку!!!
Все 4 слота DDR3 памяти. Цвета разные для обозначения слотов под двухканальный режим, т. е. если у тебя 2 одинаковых планки (одного объема), то лучше их в слоты одного цвета вставлять.
Разница есть! Тебе стоит прочитать что такое ...Двухканальная память!
Обычно это пары 1-3 и 2-4

так для удобства пользователя маркируются пары - для двухканального режима ставить в один цвет.
рекомендации, с какого цвета начинать можно посмотреть в мануале.
на современных платах, обычно, это не имеет значения. Но раньше встречались "капризные".
Открой инструкцию и там посмотри порядок установки, показано как ставить и в каком порядке
можно маркером перекрасить в одинаковые цвета