Надо ли менять резину на зимнею с 1 ноября 2015г.

Ветерок Ученик (228), закрыт 8 лет назад
Привет всем автолюбителям. В сети ходит много инфо о том что с 1 ноября 2015 года вступил закон о том что надо менять шины с летней на зимнею, кто не сменил штраф 5000 р. Сам закон найти не могу. Подскажите правда это или нет. И что все таки делать.
Лучший ответ
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (157003) 8 лет назад
Резину менять надо, так как зима. Производитель рекомендует менять резину при +7.
Закона нет, в регламент о допуске тс к эксплуатации ни каких изменений нет.
ВетерокУченик (228) 8 лет назад
Ну а если у нас еще нет таких мороз. Это будет просто убийство резины.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (157003) Среднесуточные +7 - это не мороз. Зимняя нешпованная резина от этого не помрёт. Собственно, переобуваться нужно по фактическим условиям. Если у вас в гараже шиповка ждет своего времени, то точно не стоит ее ставить, если еще в парниках огурцы колосятся.
Остальные ответы
Луиза Дускалиева Знаток (298) 8 лет назад
да так как будут проверять резину на зимнею
Юрий Искусственный Интеллект (119702) 8 лет назад
Глупцы, вот вы ведь САМИ ОТВЕЧАЕТЕ НА СВОЙ ВОПРОС - "В СЕТИ ХОДИТ" эта инфа!)

законов -НЕТ
постановлений - НЕТ
нововведений - НЕТ!
ВетерокУченик (228) 8 лет назад
Но по телеку то говорили. Это я отчетливо слышал и видел. Новости показывали по Первому Каналу
Юрий Искусственный Интеллект (119702) по телику сказали "РЕКОМЕНДУЕТСЯ в случае выпадения осадков или при температуре менее +7 градусов менять резину" ни о каком законе или постановлении не говорили))
ВетерокУченик (228) 8 лет назад
Тогда какого хера они говорят, что штраф 5 кусков..?
Юрий Искусственный Интеллект (119702) говорят)) интернет-слух, придуманный Шиномонтажками для большей клиентуры)
Владимир Сагалатый Просветленный (21878) 8 лет назад
Менять надо когда среднесуточная температура менее 5 градусов, для своей же безопасности.
ВетерокУченик (228) 8 лет назад
Это днем...? А если у нас температура днем еще до +15 достигает. Что тогда...?
Владимир Сагалатый Просветленный (21878) Читать умеешь? СРЕДНЕСУТОЧНАЯ! Конечно, если у вас днем 15 а ночью 5,то получается среднесуточная 10,естественно менять рано…
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247261) 8 лет назад
НЕТУУУУУУУУУУУУУУУУУ такого законУУУУУУУУУУУ !
ket dru Ученик (200) 8 лет назад
1 ноября в России вступил в силу закон «О безопасности транспортных средств», вводящий запрет на использование автовладельцами летних шин в зимний период. Кроме того, согласно документу, водителям запрещено использовать зимние шины с шипами в летний период.
Календарной зимы — декабрь, январь, февраль. Зимой водители обязаны ездить только на зимних шинах.
AMIGO.Оракул (95759) 8 лет назад
ну ткните носом нас в этот закон, где он?
ЮрийИскусственный Интеллект (119702) 8 лет назад
не вступил он!!!
где ты это читал!? Вконтакте каком-нибудь!
Викач Оракул (62070) 8 лет назад
Ну, а ежели Ты в Сочах живёшь? И вот ишо: https://otvet.mail.ru/question/183870543
Виктория Владимировна Мастер (2354) 8 лет назад
А ЧТО, РАЗВЕ РЕЗИНА СТЕРЛАСЬ именно первого ноября?
Георгий Попов Просветленный (35164) 8 лет назад
менять надо. а штраф будет незаконен - в пдд не прописаны сроки замены резины. а основной документ для водителя это пдд.
777Ученик (4) 8 лет назад
Если лстонлвят ззимой с летней резиной штраф 100% будит!
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (157003) На каком основании?
Tom Soer Знаток (452) 8 лет назад
на зимней резине (шипованой) обязаны ездить в зимнее время декабрь, январь и февраль, на летней резине обязаны ездить только в летние месяцы т. е. июнь, июль и август, в остальные месяцы хоть на лыжах катайтесь