В Крыму Росреестр массово отказывает в регистрации индивидуальных жилых домов выше 3-х этажей.

артем бора Знаток (292), на голосовании 8 лет назад
В декларациях, выданных еще до присоединения Крыма к России, на ввод в эксплуатацию домов указано, например, 3 этажа и цоколь, а при постановке на кадастровый учет, в Росреестре в паспорте пишут 4 этажа, и потом на этом основании отказывают в регистрации имущества, ссылаясь на статью 49 Градостроительного кодекса. Как быть?
Дополнен 8 лет назад
Цоколь, как правило, подвал в земле. Визуально, это обычный №-х этажный дом.
Дополнен 8 лет назад
в смысле 3
Голосование за лучший ответ
` ` Мыслитель (9227) 8 лет назад
не строй башни
артем бораЗнаток (292) 8 лет назад
ха-ха. умно. все разрешения есть. и семьи бывают разных размеров
` ` Мыслитель (9227) рой в низ
Jhim ** Искусственный Интеллект (106980) 8 лет назад
два варианта: либо жилье приводить в соответствие с кодексом либо кодекс с жильем

лучше, конечно, вопрос обсуждать со специалистом. возможно, пути решения есть. кодекс вводит ограничения не от нечего делать, поверьте
артем бораЗнаток (292) 8 лет назад
типа в России, все домики ровненькие, аккурат 3 этажа
Jhim ** Искусственный Интеллект (106980) у Вас ко мне какие-то претензии?
печаль Оракул (59140) 8 лет назад
не только в Крыму-нигде нельзя.
Sergey Искусственный Интеллект (154278) 8 лет назад
в РФ везде никак
артем бораЗнаток (292) 8 лет назад
в каком законе прописано? в 49 ст. Градостроительного кодекса указано, что не надо экспертизу. Значит выше трех нужна экспертиза и вперед. а если у тебя 20 детей?
Sergey Искусственный Интеллект (154278) от территориальных зон зависит Ограничения прописаны в правилах землепользования и застройки Где то вперемежку с ИЖС можно все
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (154373) 8 лет назад
Ежу понятно, что 4-этажный дом в курортной местности - это мини-гостиница. То есть коммерческий объект для извлечения прибыли, а не частное домовладение. Потому и не регистрируют.
артем бораЗнаток (292) 8 лет назад
с какой радости? проекты разные бывают. одному в конуре хорошо, а другому во дворце мало места. подход у вас не верный
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (154373) это законодательный подход. вы можете любить или не любить закон, но подчиняться ему придется.
артем бораЗнаток (292) 8 лет назад
у вас ежу понятно. при чем здесь закон. можно и в 2 этажах гостиницу сдедать. а может большая семья жить и в 5.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (154373) вам если просо потрепаться и на жизнь пожаловаться - так это к бабкам на лавке. А если узнать законность действий Росреестра - так она в каждом конкретном отказе обоснована и расписана, со ссылками на закон. Всего доброго.
артем бораЗнаток (292) 7 лет назад
Закон обратной силы не имеет, если в Украине было можно, то, будьте добры принимать как есть, а новое строительство регулируйте по рос. законам. Тем более об этом был договор в Законе о присоединении Крыма. А то, что только ежам все понятно, за 2 года стало ясно.
сидоров павел Гуру (4634) 8 лет назад
В чём противоречие Вы нашли не пойму???
3 - это этажность здания в техпаспорте. Всё правильно
А количество этажей - 4. Тоже правильно. Результат - Отказ в регистрации - тоже правильно!!!
Вывод - сносите этаж!
Источник: Опыт работы в Государственном БТИ.
артем бораЗнаток (292) 8 лет назад
нет . декларация на начало раблт и ввод в эксплуатацию- цоколь и 3 этажа.. а при получении кадастрового паспорта пишут 4 этажа и отказ в регистрации только из-за кад. паспорта! а он противоречит декларации
артем бора Знаток (292) и никто не говорил что 3 этажа! там в кооперативе у всех 5 этажей!
артем бораЗнаток (292) 7 лет назад
Нет! В декларации, проекте, и разрешении на строительство 3 этажа и цоколь. а в кад паспорт пишут 4 этажа и потом отказ типа много этажей
артем бора Знаток (292) и вообще давно все порешали, а этаж себе снесите!
нина фадеечева Гуру (4215) 8 лет назад
зажрались
артем бораЗнаток (292) 8 лет назад
крымчане или чиновники?
нина фадеечеваГуру (4215) 8 лет назад
крымчане
артем бораЗнаток (292) 7 лет назад
Не Вам решать, на чинарей своих посмотрите. на их дома и яхты. и где детей учат. а крымчане это все не в России создали. и дом, кстати обсуждаем который, россиянин строит. ХЕ-ХЕ
нина фадеечева Гуру (4215) нечего нам на них смотреть. ваши тоже не худышки. все у них в порядке. ну и дурак что строит а вот у нас кругом ваши батрачат все расценки сбили уродцы
Sam Greg Ученик (120) 7 лет назад
вопрос еще актуален? если да то тут есть несколько решений вопроса

и к стаи у меня тоже возникла токая проблема как и у вас
артем бораЗнаток (292) 7 лет назад
Вопрос актуален, но в итоге все, как всегда, решается за бабло.
Роман ПоспеловскийЗнаток (446) 7 лет назад
Так поделитесь