STALKER Тень Чернобыля: Снайперские винтовки
Какую СВ выбрать в сталкере из Винтаря, СВД и СВУ? У СВУ низкая скорострельность, пули иногда могут лететь мимо (в отличии от Винтаря, который шьет в одну точку) и КРАЙНЕ дорогие боеприпасы, также - более высокий вес, по сравнению с Винтарем (но это компенсирует ничтожный весь боеприпасов, которых под 200 штук не надо). У Винтаря боеприпасы ну ОЧЕНЬ тяжелые (ношу стандартных под 180, остальных - по 100), но не такие дорогие, но он, как уже говорилось, он шьет в одну точку, + имеет крайне высокую надежность. Также, если выстрелил не туда, следующий выстрел можно сразу-же произвести, в то время, пока у других снап низкая скорострельность. У СВД все те-же минусы СВУ, причем ее еще сложней найти. Нашел только Винтарь и СВУ.
Винторез
На другое и не зарься.
Повышай уровень персонажа.
Гаус не плохая, но тяжелая и скорость стрельбы крайне низкая.
Хотя, в конце игры, ты будешь пользоваться, в основном, ею.
Винтарь полностью прокаченный огонь
Если таскаешь с собой автомат, значит бери СВД\СВУ, потому что на больших больших расстояниях винтарь тебе не поможет. Если предпочитаешь 1 оружие с собой таскать, то винторез.
Если тебя не устраивает маленькая обойма винтореза, можешь взять снайперский асвал (к нему можно приделать прицел, который ни чуть не хуже, чем у ВСС), но пули будут лететь не так далеко, но так же метко. Этот асвал - подарок Генерала Воронина за квестовое уничтожение лагеря свободовцев.
Бери винтарь, пестоль, а всё лишнее скидывай.
Гаусс