Как расчитать квартплату?

Прописана в одном месте, проживаю в другом - снимаю жилье. Имею долю в третьем месте. Объясните, пжлста, каким образом расчитывается сумма за ку за долю, где я не живу уже очень давно. В интернете написано - я не понимаю! И есть ли возможность продать эту долю если она менее самой маленькой комнаты и в принципе не определено где они вообще в квартире именно? Наверное лучше сначала через суд определиться с комнатой?

Долю в жилом помещении. кот. у вас в собственности так и можете продать как долю, с соблюдением ст. 250 ГК РФ. по кот. преимущественное права выкупа у сособственника.
Если сособственник не воспользуется своим преимущественным правом и не выкупит, то продадите любому желающему покупателю. если таковой найдется. И вот новый собственник с др. собственниками долей будет соглашением или решением суда определять порядок пользования жилым помещением- кто какой комнатой жилой пользуется, при наличии некоторого кол-ва жилых комнат в квартире, или в каком углу кто свою кровать ставит и стол.
Обязанность у сособственников платить за жилищ. и комм. услуги и капремонт. И платить независимо от факт. проживания. пользования.
Если один лиц. счет открыт, то платят солидарно, но могут соглашением или реш. суда сособственники разделить оплату, и по отдел. счету и платить пропорц. своей доле собственности.
Вы еще, где "прописаны" должны платить за жилищ. и комм. услуги, ну и там, где снимаете - не только за наем, но и за коммунал. услуги.
Вас наверное это устраивает.

Ч. 11 ст. 155 ЖК РФ: Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации

доля предполагает владение всей жилплощадью, а не кв. м... то есть вы имея малюсенькую долю, можете пользоваться всей квартирой так же как и другие собственники