Почему не получается пользоваться рукавом для запекания?

Всё сделала по инструкции. Отмерила, вложила рыбку, завязала, сделала 2 дырки, положила на холодный противень, засунула в разогретую духовку.
По готовности рукав рассыпался в труху. Как кристаллики снега. А нижняя половина рыбки не отодралась вообще.
Что я сделала не так?

Дополнен

Для самых умных - ИМЕННО РУКАВ ДЛЯ ЗАПЕКАНИЯ. Срок годности нее ограничен, изготовлен в 2015. Мужчин вроде Дорофеева и Эолина, путающих напальчники с презервативами, прошу не шутить, если не умеешь

Ужас... Может это не рукав для запекания, а упаковочный?... или срок годности 100 лет назад закончился.
Однозначно, не ешьте рыбу.

Уважаемая, я не шутила, а прониклась Вашей проблемой. Спасибо, за Ваши странные предположения что я с чем путаю.
У плохой хозяйки найдется кто будет виноват....

такое бывает, если качество не соответствует заявленому. Просто не повезло с этим рукавом - думаю, вы не держали рыбу в духовке 3 часа? При слишком долгом запекании на высоких температурах такое тоже случается.

брак? или всегда так? никогда не было таких проблем.

Вообще первый раз пробовала. Может, брак, может температура высокая, может, надо было в холодную духовку.... Но чойто мне жалко вторую рыбку (250 р) испытателем засылать (((

Во-первых текстура "рукава" низкого качества, такое случается когда на рукав попадает соки или жир блюда и потому он трескается. Во-вторых в самом начале готовки рукав не протыкают. Зачем его тогда вообще использовать, если он будет пар выпускать? Рукав протыкают уже в конце готовки, чтобы корочка была. Снизу не отодрать потому что пересушили блюдо.

От высокой и продолжительной температура и так бывает пластик на это не расчитан чтобы предохранить продукты от рукава снизу я подкладываю овощи для рыбы температура 250 слишком высокая хватит 170

значит-перегрелся. А курицу можно приготовить в фольге. Хотите с корочкой-через полчаса запекания приоткройте фольгу и снова в духовку

Может быть, рукав какой-то"левый",куплен на рынке?

Обижаете, Ирина. Самый что ни на есть крутой из гипермаркета. Рыбка с рынка. Это влияет? )))))

Подозреваю, что рукав был не рукав, а обычная плёнка.

У меня тоже такое было.. Правда держала долго.. Но зачем он тогда нужен?? Да и на упаковке не пишут про то, сколько можно держать по времени этот рукав в духовке!!!
Теперь подуумываю о фольге !!!

странно, постоянно пеку в рукаве, не какие дырки не делаю, и все получается на ура), только вот рыбка получается вкуснее в фольге или на сковороде (в рукаве она как варенная), в рукаве отлично получается курочка