Как извлечь квадратный корень из из десятичной дроби?

горя Профи (838), закрыт 8 лет назад
НУ например корень из 225,49. или из 1936,65?Только без калькулятора. Я слышал есть методы в ручную. просто на егэ это может помочь там ведь без калькулятора)
Лучший ответ
shockware@mail.ru Оракул (80137) 8 лет назад
http://samlib.ru/b/bocmanok_w_a/ikvk.shtml
Алгоритм извлечения квадратного корня
Святослав БереговыхЗнаток (333) 3 года назад
можно ещё сложнее да так чтоб бля ть было тяжело ведь я здесь для того чтобы было сложнее чем в учебнике
Остальные ответы
Вика Романенко Ученик (110) 8 лет назад
Результатом выполнения операции извлечения корня должно быть число, которое при возведении его в степень, равную степени корня, даст значение, указанное под знаком корня. Это значение называется «подкоренным выражением» и может быть задано формулой, целым или дробным числом. Извлечение корня из дробного числа имеет некоторые правила, предназначенные для упрощения этой операции.