Сороконожки в ванной!

Что делать? Сороконожки в ванной, каждый день количество увеличивается, сегодня, например, 12 . как от них избавиться? всё-таки мы купаемся там !

Дополнен

Мокрицы

ыШ вместе купайтесь

Убивай всех, если не хочешь жить в таком сообществе, можно и веником побрызгать хлорофосом, но он ядовит и для людей, покупай аппарат который все превращает в мелкую взвесьhttp://www.dezkovrik.ru/410-ТК.html , и все обрабатывай . И еще совет, они от куда-то к тебе ползут, если частный дом с улицы . в квартире от соседей, заделывай обычным раствором все щели .

30-ножка (мухоловка) - очень полезное животное. Человеку не вредит, но ловит множество насекомых, ловит причём активно, в отличие от большинства комнатных пауков.
Так что я бы советовал их не уничтожать.
Но то, что их много, говорит о том, что у вас завелись уже действительно вредные насекомые. Осмотрите квартиру чтобы определить кто это (мокрицы, чешуйницы, тараканы...)
В любом случае против таких насекомых лучше использовать клей-ловчие полосы, а не мелок машенька (т. к. влажно) и не химикаты (т. к. вы там моетесь в ограниченном пространстве).

На фото - мухоловка. Длина до 6 см.
Справа - мокрица, это рачок, длина до 2 см - их трудно спутать! :)

Может мокрицы, а не сороконожки? А мокрицы живут в сыром помещении. Надо оставлять дверь открытой, высушить по возможности ванную и поддерживать сухой воздух...

Чтобы избавиться от сороконожек, следует разлить в местах их обитания, например, в ванной небольшое количество борной кислоты прямо на пол. Можно купить средство в порошке и развести с водой. Борная кислота убивает не только сороконожек, но и будет эффективна, если завелись тараканы, мухи, муравьи и прочие насекомые.