ошибка P0104 (Перемежающаяся ошибка функционирования датчика MAF).

Фёдор Лапшин Знаток (389), на голосовании 8 лет назад
Сегодня на Автомобиле Рено меган 2 седан появилась ошибка P0104 (Перемежающаяся ошибка функционирования датчика MAF).что это значит? И как эту неисправность лечить?
Голосование за лучший ответ
Глушко Андрей Мудрец (11669) 8 лет назад
ошибка дмрв. Возможно дмрв умирает, лечится заменой.
Фёдор ЛапшинЗнаток (389) 8 лет назад
Машина болезненных признаков не проявляет. Можно ли с этой ошибкой ездить какое то время, пока датчик этот не привезут? Не страшно ли это для авто?
Vadim Мудрец (10163) 8 лет назад
Надо бы проверить что показывает maf на холостом ходу, проверить проводку датчика, качество контакта в разъемах, проверить на наличие подсоса систему впуска воздуха, возможно еще помыть датчик специальным очистителем (именно специальным), т. к он может загрязняться.