Какой закон обязывает делать перевод иностранного паспорта на русский?

Танюшка Профи (514), на голосовании 9 лет назад
У иностранного гражданина обязательно должен быть перевод паспорта на русский язык, нотариально заверенный и с синей печатью. Где это можно прочитать?
Дополнен 9 лет назад
При обращении в банк нерезиденту отказали в выдаче денежного перевода только потому, что не было перевода паспорта на русский язык нотариусом и заверенного сине печатью. Показать документ, согласно которому руководствуется банковский сотрудник отказались - это внутренние регламенты и банк предъявляет для ознакомления только по письменному заявлению.
Голосование за лучший ответ
Мальчиш Плохиш Мудрец (11214) 9 лет назад
Перевод "с синей печатью" нужен для подачи документов в УФМС.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (358372) 9 лет назад
В Конституции написано, что у нас язык русский
Ания Искусственный Интеллект (117025) 9 лет назад
нет такого закона
приехали со своим иностранным паспортом в Россию, погулял и домой
никто не делает перевод паспорта когда едет туристом в Европу или Америку
Валерий Искусственный Интеллект (207226) 9 лет назад
Вопрос не полный1. Для каких целей потребовали перевод паспорта? Пр прибытии в РФ в качестве туриста никто перевод паспорта не требует. Скорее всего, речь идет каких-либо юридических действиях.
ТанюшкаПрофи (514) 9 лет назад
при обращении в банк нерезиденту отказали в выдаче денежного перевода только потому, что не было перевода паспорта на русский язык нотариусом и заверенного сине печатью. Показать документ, согласно которому руководствуется банковский сотрудник отказались - это внутренние регламенты и банк предъявляет для ознакомления только по письменному заявлению.
Валерий Искусственный Интеллект (207226) Я так и предполагал. Значит, роще сделать этот перевод, чем спорить с банком. Меньше времени потратите. Обратитесь к нотариусу, он подскажет, где можно сделать перевод.
Отдел маркетинга и PR Альянс ТМ Мыслитель (8259) 9 лет назад
Добрый день!

Перевод паспорта иностранному гражданину необходим для оформления разрешительных документов на территории РФ. Без перевода паспорта ни один гос. орган не примет у него документы в оформление. Если же иностранец просто приехал в гости, то перевод паспорта ему не нужен.

Более подробную информацию о миграционном законодательстве РФ вы можете узнать по ссылке http://all-migration.ru