Я собираю на 5 лет компьютер !!!Нужна помощь !!!

виталий внуков Ученик (195), на голосовании 8 лет назад
Мой ПК на сегодняшний день :
1)Intel core i5 -2500k
2)Оперативная память kingston 8 gb 700 Mhz cl8
3)видеокарта Asus Gtx 560
4)жесткий диск seagate 1 tb
5)блок питания Thermaltake 750w bronze )
материнская плата gigabyte p67a-d3-b3

Skylake? 6700k ? (Термопаста +можно заменить через некторое время . -доп доплата за обслуживание )
Очень хорош во многих игрушках, но и оптимален для задач, программ. Но недостаток в том что он не достаточно производительней 4790k и младше поколении....
http://ark.intel.com/ru/products/88195/Intel-Core-i7-6700K-Processor-8M-Cache-up-to-4_20-GHz

Haswell-E? 5820k ? (Припой + Не надо менять нечего (встать в сокет и сё ) , но главный недостаток в том что может припой засохнуть, но это не критично если не разгонять до максимум .)
Очень хорош для многопоточных задач, программ .Неплох для игр.
Но за хороший товар нужно платить в кгрулинькую сумму !(
А ещё для этого процессора очень хорошо подойдёт 2 видеокарты, потаму что 28 PSI линии . (пожалуй это главный + от 6700k)
http://ark.intel.com/ru/products/82932/Intel-Core-i7-5820K-Processor-15M-Cache-up-to-3_60-GHz

1)Какой из трёх скинутых вам картинок боллее актуален в наше время? Мне нужен компьютер (Для игр, фотошёпа и тд) ???
2)Что вы мне посоветуете ?
3)Какие детали нужно мне заменить, а какие мне убрать ?
4)В 3-х картинках одинаковый корпус DeepCool PANGU SW Black !
5)И нужно ли переплачивать за видеокарту gtx 980ti ???Если через 1-2 года выйдет новая архитекнура PUskal ?? В новых поколении будет больше пропускной способности Почти в 2 раза, но Максимально они могут сделть до 1тб/сек .
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
////////Мой компьютер собирается на 5 лет !!!/////////
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
6) Магазин regard хороший магазин ?
7)Предложите мне вариант сборки коспьютера 120к рублей ! (Nvidia и Intel)
8)Либо не торопиться пока что покупать новый Пк, подождать когда выйдут новые процессоры и видеокарты ? (До лучших времён )
Голосование за лучший ответ
Лучшая Искусственный Интеллект (177795) 8 лет назад
менять i5 на i5 спустя 3 года, да еще на 5 лет? -ну ты мощно рассмешил)
Александр Фил. Мудрец (12086) 8 лет назад
Для этого есть конфигураторы сборок компьютера.
А ты тут целый трактат написал !
И ещё ! Через 5 лет никто незнает какое ПО и какое железо будет. Чтоб так уверенно сегодня планировать на 5 лет вперед надо расчитывать на сумму в 80-110тыр минимум.
виталий внуковУченик (195) 8 лет назад
я и так расчитал на 120 к !
Александр Фил. Мудрец (12086) это то же самое как покупать автомобиль на 50 лет вперед, в надежде что он будет всегда крут. Решать тебе.
Васька Одессит Искусственный Интеллект (111205) 8 лет назад
"Я собираю на 5 лет компьютер" - ДА ТЫ ШУТНИК ЁПТЕ )))))))
kugelblitz Искусственный Интеллект (119384) 8 лет назад
На 5 лет, собирай на 2011-3 сокете ...там 100% тебе его фишек хватит, на 5 лет ...и именно в новизне технологий ...
Константин Францев Мудрец (17972) 8 лет назад
Покупать комп на 5 лет неразумно потому что через 5 лет его нужно будет весь выбрасывать. Правильный подход - постепенный апгрейд. Например, если сейчас слабое место - видеокарта, то вот её только и нужно менять. Следующим шагом будет материнская плата и процессор, а может быть и ещё и память если мать будет под DDR4. Ещё один шаг апгрейда - добавление SSD под систему, это можно сделать или до замены матери или после.