Сломал трубу в ванной, чем ее можно заткнуть на время?

Jerry Знаток (349), на голосовании 8 лет назад
Сломалась пластиковая труба в ванной, оторвало кран, труба открыта.. чем е можно заглушить, что бы можно было включить воду без затопа соседей =_= ???
Голосование за лучший ответ
Александр Елесин Оракул (71657) 8 лет назад
подходящая затычка + хомут с автомагазина
JerryЗнаток (349) 8 лет назад
а затычку какую можно сделать?
Валерий Искусственный Интеллект (197980) 8 лет назад
Смотря какое давление в системе. Можно бы попробовать деревянной пробкой, но в пластике она вряд ли будет держаться так, как в металле. В идеале - "Ёрш" подходящего диаметра с хомутом, а на него навернуть кран.
JerryЗнаток (349) 8 лет назад
а если ничего такого нет, тряпки есть (
ВалерийИскусственный Интеллект (197980) 8 лет назад
Значит, придется воду не включать и завтра делать настоящий ремонт. Тряпки не помогут.
Cергей Кутузов Мастер (1105) 8 лет назад
Лучше запаять, если это полипропилен. Если металлопластик, то просто перегнуть и сплющить.
.михаил волков Ученик (141) 8 лет назад
Струбциной, если есть под рукой., разводным ключом временно, конечно, ввернуть подходящий болт с подмоткой
JerryЗнаток (349) 8 лет назад
вот это уже вариант)
ВалерийИскусственный Интеллект (197980) 8 лет назад
Попробовать можно. Но такую систему без присмотра все равно оставлять я бы не стал.
Александр Елесин Оракул (71657) + хомут снаружи