Как называется этот амулет?

Арианна Симанович Ученик (59), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
-•*``♉``*•- Искусственный Интеллект (289787) 9 лет назад
Очень хотелось бы иметь кулончик из сериала "Сверхьестественное ", как у Дина?

Дин Винчестер носит на шее замечательное украшение в виде головы таинственного существа с рогами . Многие задавались вопросом: что же это за мифическое создание? На этот вопрос создатели сериала уже давно дали ответ. История кулона Дина Винчестера уходит далеко в детство двух братьев .

Давным давно Бобби Сингер подарил амулет Сэму, чтобы тот отдал его отцу, но так как Джон не приехал на рождество, то Сэм подарил его Дину . Позже Кастиэль забирает этот амулет у Дина, потому что считает, что кулон обладает свойством, которое обозначает присутствие Бога.

Украшение можно трактовать как голову древнеегипетского священного быка Аписа или шумерского человеко-быка, с которыми амулет имеет неоспоримое сходство.
Остальные ответы
Voron Оракул (83791) 9 лет назад
это не амулет, это подвеска на основе мифологии
☜♡☞ Михайловна ☜ღ☞ Искусственный Интеллект (223034) 9 лет назад
кулон Дина Винчестера

Есть мнение: чтобы кулон имел магическую силу, его надо активировать. Следует в полнолуние положить его так, чтобы на него падал свет луны. Расскажите о своих проблемах, попросите защиты: определите задачу для амулета. После положите его под подушку, пусть ночью будет с вами рядом. Проснувшись, поздоровайтесь с кулоном. Между вами должна возникнуть связь. После этих действий артефакт начнет действовать – охранять вас, защищать от потусторонних сил. Периодически его нужно оставлять при лунном свете.

Некоторые именно так и поступят – активируют. Другим будет достаточно понимать, что означает кулон Дина Винчестера – помощь в борьбе с темными силами, противодействие им. Третьи о магии и думать не станут – будут носить на шее и радоваться стильному украшению. Кто-то наденет кулон, чтобы показать, что является поклонником сериала «Сверхъестественное».
Mooji D'Agosto Просветленный (44459) 9 лет назад
простая безделушка, обычная божья коровка, к магии не имеет отношения. Хоть под луну положите, хоть под стул, хоть под печь - пустая вещь.
Оливия Фрейзер Искусственный Интеллект (243415) 9 лет назад
Амулет Дина
На англоязычных сайтах особой популярностью пользуются версии древнеегипетского, вавилонского и индо-иранского происхождения амулета. В качестве прототипа называют Аписа, шумерского человека-быка и, почему-то, Митру, у которого рогов не было, зато он бычка в жертву принес. Вот вам картинки со всем этим древним божественным бычьем:

Не правда ли, сходство с амулетом разительно, прям-таки одно лицо?
ИМХО, прототипом амулета послужила голова божества майя, найденная в Копане.

Ирония в том, что ученые еще не определились, что это за божество. Боюсь, как и в случае с Лунным Пентаклем на шкатулке Пандоры, была взята просто подходящая по стилю фигурка, значение которой – целиком на совести Крипке и Co.

Косвенным подтверждением этому служит интервью Экклза:
«Когда мы делали пилот, мне захотелось, чтобы у Дина были такие штучки, это ведь мир сверхъестественного, наверняка у него должны быть амулеты и вещи, которые ассоциировались бы с его работой. Итак, мы с костюмером порылись в её коробке с вещичками, собранными с предыдущих проектов, я увидел несколько клёвых штучек, а Эрик их одобрил. Он сказал, что позже мы найдём объяснения, зачем эти штуки нужны».
http:/ /fargate .ru/supernatural/content/266
Sverhestestvennoe Знаток (292) 9 лет назад
в каком сезоне, серии Сэмми дарит ее Дину?
Марьяна МакееваУченик (154) 1 месяц назад
3 сезон 8 серия