Что эффективнее помогает при мужском бесплодии? Спермактин или спеман?

Хотелось бы услышать мнения, что эффективнее помогает при мужском бесплодии? Препарат Спермактин или спеман?

Это препараты с абсолютно разным составом и разным назначением. Спеман содержит всякие травки и помогает больше при воспалениях, а спермакин содержит Л-карнитин и предназначен для улучшения фертильности (оплодотворяющей способности) спермы. При бесплодии обычно нужны препараты с Л-карнитином. Но если уже выбирать, то лучше тогда уже не Спермактин, а Сперотон. Он стоит в 5-6 раз дешевле, а состав у него лучше, чем у Спермактина.

витамин е обязательно принимать надо и препараты цинка

да вряд ли оба помогут

Смотря какой фактор мужского бесплодия