Сколько живёт человек в Ватикане ???

Максим Кулешов Ученик (73), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
★ ​ ​Рассвет на закате ​ ​ ​☆ Высший разум (132429) 8 лет назад
✔ Население Ватикана составляет более 800 человек (подданство Святого Престола имеют 700 человек).
Ватикан не располагает постоянным населением: тут проживает Папа, руководители римской курии, священники, монахини.
Ватиканское гражданство предоставляется тем людям, которые находятся на государственной службе в Ватикане (здесь выдают исключительно дипломатические и служебные паспорта для осуществления деятельности за границей). После службы гражданство утрачивается, и если гражданин не имеет иного гражданства, он получает гражданство Италии.

✔ Национальный состав:
► итальянцы;
► швейцарцы.

✔ Государственными языками являются итальянский и латынь.

✔ Все, кто проживает в Ватикане, исповедуют католичество.

✔ Продолжительность жизни
► Женщины в среднем живут до 81 года,
► мужчины – до 74 лет.

Источник
Максим КулешовУченик (73) 8 лет назад
836 человек (2015 г.)
Остальные ответы
Е.С. Искусственный Интеллект (128654) 8 лет назад
Население Ватикана составляет около 800 человек, из которых свыше 450 имеют ватиканское гражданство, тогда как остальные имеют разрешение на временное или постоянное проживание в Государстве без предоставления им гражданства. - See more at: http://vaticanstate.ru/naselenie-vatikana/#sthash.oF30htrp.dpuf
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (246152) 8 лет назад
Наверное как и везде лет 70-90 а потом от чего-нибуть умирает.
R((( )))T Оракул (66945) 8 лет назад
Это не столь важно, интересно, кому Ватикан будет принадлежать.
Подсознание в Сознании. Просветленный (26648) 8 лет назад
Есть доказательная база фальсификации христианства, что означает падение Ватикана.
Андрей Граница Знаток (394) 7 лет назад
Ватикан в длину маленькой улицы Москвы