Как выиграть в игру Сапер?
Справка из Висты:
Советы
Старайтесь пометить все мины как можно быстрее. Если точно известно, где находится мина, уделите время на то, чтобы пометить ее. Иначе можно забыть о ней, пока игра ведется на другом конце поля. Это полезно, хотя и отнимает время.
Разгадывайте последовательности чисел. Если три ячейки в ряду содержат числа 2-3-2, это указывает на то, в ряду рядом с этими ячейками находится три мины. Если ячейка содержит число 8, это значит, что все ячейки вокруг нее содержат мины.
Старайтесь открывать закрытые области. Если по сочетанию ячеек сложно понять, какой ход делать следующим, стоит открыть другую часть поля. Лучше открывать еще не исследованные области, чем те, где наверняка находятся мины.
Чтобы изменить параметры игры
В диалоговом окне «Параметры» можно изменить уровень сложности и другие настройки игры .
Щелкните, чтобы открыть папку «Игры» .
Дважды щелкните Сапер.
Если Сапер отсутствует, вероятно, необходимо установить эту игру. Более подробную информацию об установке компонентов Windows см. в разделе Включение и выключение компонентов Windows .
В меню Игра щелкните Параметры.
Установите флажки, соответствующие параметрам, которые необходимо включить, и щелкните ОК.
бывают моменты где не возможно определить где бомба
Там справка есть. Например, если открыл 1, то вокруг единицы квадрат 3 х 3, где в закрытых клетках одна бомба и остальные цифры. Лучше новичкам пустое поле открыть там уже понятно, как. Хотя надо самому посмотреть, как в нее играют.
метолоискатель взять)