Правда ли, что удача - это миф, и почему?
Удача - это призма Оптимизма )))
Да это просто способ говорить. Всё относительно, зависит от того, что СЧИТАЕТСЯ удачей и неудачей.
У психиатра:
— Доктор, я всем просто так раздаю деньги, вот и вам хочу дать пару
пачек!
— Наконец-то, хоть один нормальный попался!
Удача - получение результата без адекватного количества труда.
Сверх удача - получение результата вообще БЕЗ труда.
Я бы не стал ловить удачу, потому как НЕ ГОТОВ к ней. И в любом случае ПОТЕРЯЮ то, что она мне даст, что принесёт мне лишь скорбь.
Удача она есть, но не каждый умеет его вовремя увидеть и использовать. Она в основном зависит от благочестия человека:) есть запас или вы пополняете его то удача будет всегда сопутствовать вам в жизни, если нет значит ваша благочестивая карма пуста, его нужно пополнять добрыми поступками, если не углубляться в более тонкие воздействия.