У собаки внутри покраснели уши, сами ушки чистые, ни серы, ни гноя, ничего нет, собака активная, что это может быть?

Impressive Girl Профи (940), закрыт 7 лет назад
Собака породы бигль 3 мес. с висячими ушками, делали прививку 1 ноября, собака вела себя как обычно, через пару дней обнаружили, что стала почесывать уши, вчера при чистке ушей обнаружила покраснение. Ведет себя как обычно, играет, хорошо кушает. На улицу пока не выгуливаем. Само собой, поведем к ветеринару, наш врач примет нас только завтра. Какую помощь собаке нужно оказать сейчас?
Лучший ответ
Перечисляй мои улыбки Высший разум (209659) 8 лет назад
У нас после прививки вылез вот также аллергический отит..
Тоже висячие ушки, кокер-спаниель, лечили антибиотиками, уколы ставили, чистили ушки ежедневно..
Веты сказали, что такие дела для таких собачек в порядке вещей..
Теперь каждый день проверяем ушки, чтоб не допустить повторения..
Остальные ответы
cfcf cfdg Ученик (118) 8 лет назад
Это может быть простуда
Rock Smit Мудрец (18468) 8 лет назад
Вы чем-то сильно смутили собачку.
Людмила Саульская Просветленный (21039) 8 лет назад
Возможно отит, но к врачу все равно не помешало бы на точность.
Ольга Безрукова Оракул (58309) 8 лет назад
Может быть аллергическая реакция на корм.
Miss Мыслитель (7492) 8 лет назад
Скорее всего аллергия на корм или на витамины.
Дай Лісс Мастер (1468) 8 лет назад
отит может.. к вету надо.
Надежда Орлова Оракул (78250) 8 лет назад
А может просто набегался и уши от эмоций краснеют? И еще? Что вы делаете в ушах? Не надо туда лазить без надобности. Может вы и поцарапали, вот и чешет.