Христиане, а вы почитаете Священный Препуций?

Старый неформал Оракул (78575), закрыт 8 лет назад
Священный препуций или священная крайняя плоть (лат. præputium или prepucium) — одна из реликвий, связанных с телом Иисуса Христа. Продукт Обрезания Господня.
Анатомически священный препуций является крайней плотью (часть кожи полового члена) Христа.
Многочисленные монастыри и церкви заявляли и заявляют о том, что у них находится священный препуций.
Реликвии приписываются многочисленные чудодейственные свойства.

Известно в общей сложности до 18 препуциев, в том числе якобы хранящихся в городах Ле-Пюи-ан-Веле, Сантьяго-де-Компостела, Антверпене, Шартре, Хильдесхайме, Шарру, Меце, Конке, Лангре, Фекане; Калькате.
Лучший ответ
Tríllium Высший разум (115598) 8 лет назад
Я впервые об этом слышу, если честно:)))
Старый неформалОракул (78575) 8 лет назад
У христиан с Иисусом всё строго!))
Tríllium Высший разум (115598) неее.... это у православных:) не путай:)
Остальные ответы
Казантип67 Знаток (455) 5 лет назад
Почитать кожурку от конца не важно какого человека??? По моему это финиш.