Помогите, пожалуйста! Не могу установить Google Play на android

Люда Павлычева Мастер (1106), на голосовании 8 лет назад
У меня планшет Pocket book. Изначально Гугл Плей Маркета там не было. Пытаюсь установить. Скачиваю файл, устанавливаю. Ярлык появляется, но когда открываю, экран просто светится белым, а потом через секунду закрывается, и зайти не получается. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Арчибальд Арчибальдович Мудрец (13656) 8 лет назад
Как минимум ещё гугл сервисы нужны... https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.gms
зы. или гапсы полностью поставь.. если не будет работать
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329409) 8 лет назад
там не все так просто.
маркет просто так не запустится
Нужно еще кое-что устанавливать.
или прошивать прошивкой с уже встроенным маркетом
Первая модель покетбука?