Как узнать, оригинальный телефон, или нет. Говорят по imei можно? Насколько это надёжный способ?

Павел Ский Гуру (4683), закрыт 15 лет назад
Хочу проверить нокию N 82
Дополнен 15 лет назад
В том-то и дело, что снаружи всё красиво. Или всё же единственный способ и проверенный: "не верить, пока не пощупаешь?" Т.е. поюзать хорошо ( если дадут?), а с imei не заморачиваться- их же тоже можно подделать?..
Лучший ответ
shrek Гуру (2688) 15 лет назад
щас трудно отличить оригинал от поделки а что пишут акамулятор посмотри или где зделали эт все вчерашний день главное плата на оригинальной все микросхемы впаяны ровно когда на нее смотришь все акуратно а на подделке чуть криво микросхемы впаяны а имей смотри через *#06# как я знаю его перебить нельзя
Павел СкийГуру (4683) 15 лет назад
Спасибо: http://www.numberingplans.com/?page=analysis&sub=imeinr
Павел СкийГуру (4683) 15 лет назад
Странно, модераторы забанили ссылку. Ещё раз: http://www.numberingplans.com/?page=analysis&sub=imeinr
Остальные ответы
Алексей Шандыба Ученик (228) 15 лет назад
Что значит "оригинальный"?
Павел СкийГуру (4683) 15 лет назад
Оригинальный- значит не китайская подделка, а скажем финский, в моем случае,т.е. для Нокии
Pavelgronsky Знаток (466) 15 лет назад
Открываеш крышку телефона и смотриш на батарею там должно писать страну где телефон зделан и на телефоне тоже! Вот и узнаеш!
Dilov@r KholovУченик (169) 8 лет назад
не смотри на акумлятор тамапочти всегда написана china
Алексей Просветленный (26351) 15 лет назад
Да, на акккумулятор - точно