Систематическая принадлежность белены чёрной? систематическая принадлежность белены чёрной?

Лиана Сиделева Ученик (95), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Виктор Журавлёв Оракул (79200) 9 лет назад
Вид Белена чёрная, род Белена, семейство паслёновые (к ним относятся ещё например картофель, томат и табак), класс двудольные, отдел покрытосемянные/цветковые, подцарство высшие растения, царство растения, надцарство эукариоты/ядерные, империя клеточные.
Остальные ответы
Igor Y Просветленный (31960) 9 лет назад
"Белена́ чёрная (лат. Hyoscýamus níger) — двулетнее травянистое растение, вид рода Белена (Hyoscyamus) семейства Паслёновые (Solanaceae), первоначально произраставшее в Евразии, а затем распространившееся повсеместно. " - Из Википедии