Нах тебе 5 Ггц у него пробиваемость страдает, даже "Зашумленный" 2.4 Ггц пробивает на 400% дальше стандарта 5 Ггц
Михаил ПереваловПрофи (724)
9 лет назад
Пример-Есть материнская точка которая излучает в 2.4 и в соседнем здании уже плохо ловит (1.2 палки, а при акрытии крышки ноутбука и вовсе отрубается) Покупается Двухдиапазонный WIFI репитер/ретранслятор/усилитель который принимает материнскую сеть в 2.4 а передаёт её усиленной дальше уже в 5ггц, что-бы убрать проседания скорости из-за одинаковых частот которые друг друга глушат. Итого имеем все палки там где были лишь 2 да еще с такой же скоростью как мать.
У меня Адаптер AR9285 однодиапазонный 2.4ггц, что будет если я куплю другой адаптер который двухчастотный 2.4-5ггц?. Встроенная антенна в крышку ноутбука наверняка не была расчитана под частоту 5Ггц, тем более она единственная тянущаяся в один из двух гнёзд на адаптере (второй пустует) Для работы в 5Ггц вроде нужны 2антенны которая как раз и втыкается в пустующее гнездо. Покупать не
○ Это было введение для понимания проблемы, подытожим главный вопрос↓↓
>>Покупать/не покупать двухдиапазонный AR9280, заведется 5ггц/не заведется на ноуте не расчитаном на этот диапазон<<??