Почему Русский Суд разрешил миллионерам избивать медиков?
Скорая приехала по вызову к ребенку с высокой температурой, водитель постарался припарковаться поближе к частному дому, поскольку случай был серьезный. Все происходило средь бела дня. И тут как на беду возник Rolls-Royce вместе со своим нетерпеливым хозяином, который принялся орать, чтобы немедленно убрали машину скорой с его пути и с кулаками набросился на водителя. Когда тот попытался объяснить ситуацию, на помощь владельцу дорогой иномарки выскочили три телохранителя. В итоге, досталось не только шоферу, но и фельдшеру скорой.
Позже выяснилось, что скандал и драку с медиками устроил миллионер из Москвы Жомарт Каменов, который владеет в столице компанией «Медстройинвест», занимающейся строительством и реконструкцией лечебных учреждений в Москве, а по факту, как сообщают СМИ, фактически их сносом, чтобы построить дорогое жилье и получить прибыль, вместо разных, в том числе детских, лечебных учреждений, объясняя это - их ненужностью. Да и правда, зачем столице нужны всякие детские больницы. От них никакой выгоды - не продать, не сдать в аренду.
В общем, серьезный человек попался на пути водителя скорой Игоря Черкасова. С таким не поспоришь и к здравомыслию не призовешь, хотя человек вроде даже имеет какое-то отношение к медицине. Так, видимо, решили и судьи из Геленджика. Признав в итоге виноватым избитого водителя Игоря Черкасова и оштрафовав его на пять тысяч рублей. Не миллионера же наказывать на такие суммы? Видимо, очень не хватало Каменову для полного счастья именно этих пяти тысяч. Черкасов подал апелляцию, но суд снова оставил свое решение в силе. А избитым посчитал Каменова, который через пять дней после стычки с работниками скорой сходил и снял побои, обнаружив на своем теле какую-то царапину. И хотя ее происхождение в суде он так и не смог объяснить толком, но в суде все поняли правильно. Конечно же, это водитель и хрупкая женщина-фельдшер скорой напали и избили миллионера с тремя крепкими телохранителями!
- Медицинское сообщество края крайне негативно встретило эту новость. Получается, что бригады скорой помощи и медицинские работники при исполнении обязанностей подвергаются нападениям, будучи не защищены, и даже не имеют право обороняться. Закон и здравый смысл всегда должны брать верх, - заявил руководитель Краснодарской краевой общественной организации медицинских работников Дмитрий Любченко.
Услышат ли наши законники это обращение и возьмет ли в итоге верх закон и здравый смысл? Пока сказать сложно, но будем надеяться.
Не смогли только этого «судебного казуса» понять медики всего Краснодарского края.
судьи продажные !
Здравый смысл? да так как обслуживает скорая помощь... так лучше бы вообще не приезжала! а хамло есть и среди миллионеров, люди все разные
"Краснодарский край" одно слово, со всеми Кущёвками, Ткачёвыми, и местными гауляйтерами которым можно всё, а остальные просто не подпадают в правящую исключительность. За примером развития данного социума не надо плыть за три моря...
Во-первых, в этой истории изложена только одна сторона медали. Во-вторых все судьи люди, надо быть умнее и учитывать. В данном случае надо было не подавать в суд потерпевшим. В-третьих, такие вещи надо записывать на автомобильный видеорегистратор, и, отправив обидчику копию видео пригрозить не судом, а выкладыванием в ютуб. Эффект от этого действа прямо противоположен судебному решению. В-четвертых, у этого медзастройщика есть хорошие завязки в минздраве. Не нужно обладать большим умом, чтобы понять, что когда вы ему не понравитесь, вы потеряете работу.
ЗЫ: водитель и фельдшер, конечно, правы, но думать головой тоже надо.
тролль мля... ты думаешь, в других странах по другому? А если брать хохлостан, так там бы еще и пристрелил бы...