При планировании беременности, на какие гормоны нужно сдать?

Симпатяжка Милая Ученик (118), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
люблю котэ Просветленный (46707) 8 лет назад
Гормоны репродуктивной системы (в основном сдают те, у кого проблемы с зачатием; если же беременностей или попыток забеременеть не было, можно эти анализы пока отложить)
ЛГ (лютеинизирующий гормон, лютропин) (LH)
ФСГ (фолликул-стимулирующий гормон, фоллитропин) (FSH)
Пролактин (prolactin)
Эстрадиол (E2) (estradiol)
Прогестерон (progesterone)
Тестостерон (testosterone)
17-гидроксипрогестерон (17-ОН прогестерон) (17-OH-progesterone)
Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-С) (dehydroepiandrosterone-sulfate)

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ФУНКЦИИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ (обязательно провериться тем, у кого с ней проблемы)

ТТГ (тиреотропный гормон, TSH)
Трийодтиронин (Т3) общий
Трийодтиронин (Т3) свободный
Тироксин (Т4) общий
Титроксин (Т4) свободный
ТГ (тиреоглобулин)
ТСГ (тироксин-связывающий белок)
Антитела к рецепторам ТТГ

ПРОЧИЕ ГОРМОНЫ (повторяю, если проблем не было, эти анализы можно не сдавать... )

Инсулин
Проинсулин
АТ к инсулину
С-пептид
Кальцитонин
Остеокальцин
Паратгормон
17-кетостероиды (моча) (17-КС)
17-оксикетостероиды (моча) (17-ОКС)
Кортизол (иногда кратко обозначается как \"F\")
Остальные ответы
Наташа Наумова Просветленный (32107) 8 лет назад
их надо сдавать на определенные дни цикла, идите к врачу они вам назначит
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (470474) 8 лет назад
Я никакие никогда не сдавала. В "первую брачную ночь" зачали здорового ребёнка. И потом через несколько лет, случай привёл к рождению второго. Когда что-то тщательно планируешь, как правило, не получается
Ленусик Мыслитель (6752) 8 лет назад
Зачем сдавать? Просто работайте в этом направлении))))
Елена Мудрец (12839) 8 лет назад
а зачем на гормоны сдавать у вас с этим проблемы?

два раза планировала беременность.... и оба раза ничего подобного не нужно было сдавать...
идите к врачу он вам скажет перечень анализов нужных..